Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумВопросы - Обсуждение страницы «Погода»
Логин: Пароль:    Регистрация





Тема: Обсуждение страницы «Погода»
naumova@zmrp.ru
Обсуждение страницы «Погода»


Скажите, пожалуйста, какая погода бывает на Тенерифе в начале мая месяца. Заранее, спасибо.Анастасия
30.03.2007 в 12:08
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Погода обычно очень стабильная и теплая. Сильно зависит от места нахождения на острове. Если это самое традиционное туристическое место острова - юг (Лас Америкас), то ок. 25-27 градусов температура воздуха. Иногда бывает ветренно. Температура морской (океанической) воды у пляжей ок. 21 -23 гр, в начале и к концу месяца соответственно.

Как правило, обсуждение это темы часто бывает некорректным и очень субъективным. Оценка параметров часто напоминает анекдот про "среднюю температу по больнице"

Для более адекватной оценки погоды и возможности прогноза, в самом скором времени в том разделе будет размещён архив круглогодичных записей мониторов состояния атмосферы и океана. И можно будет посмотреть не только текущий мониторинг, но и справиться насчет интересующего периода времени (например, для планирования отдыха).
Океаны и Острова
01.04.2007 в 11:54
Лариса
Пользователь


Всего сообщений: 13
Дата регистрации:
18.04.2007
А есть ли сайт где более менее точно можно узнать погоду? Ладно на будущее, хоть посмотреть что было в прошлом году примерно в это же время? Я вот заброниловала поезду на июнь, нос датой пока не определилась, нужно уточнить по погоде, когда лучше?
18.04.2007 в 08:34
Иванов
Пользователь


Всего сообщений: 23
Дата регистрации:
23.04.2007
Ну я обычно смотрю погоду на гисметео. А вот где лучше на Канарах узнать погоду для полетов, она дается более в широком разрезе с направлением ветра, влажностью и.т.д???
23.04.2007 в 11:03
Валерий Перов
Пользователь


Всего сообщений: 30
Дата регистрации:
18.04.2007
Текущая метеосводка по нескольким точкам на островач архипелага: www.meteolpa.info/mapa.html

Состояние и прогноз погоды для каждого округа Тенерифе www.inm.es/web/infmet/predi/locali/CCT.html

Текущая барометрическая карта (гидрометеорологический мониторинг региона): www.wetterzentrale.de/pics/nws1s.gif

Карта текущего состояния и прогноза направления и скорости ветра на островах: www.inm.es/www/wwb/puert/wvx0q0zz.gif

23.04.2007 в 12:32
Ulhen
Подскажите пожалуйста! Хочу съездить на Тенерифе во второй половине апреля с ребенком 2.5г , выбрали отель JARDIN TROPICAL 4* SUPER (может кто был) как отель какая погода (не замерзнем?)
12.02.2008 в 15:21
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Да нет, не замерзнете. Отель отличный. Вода будет градус 21, не больше. Точнее www.ic7.ru в разделе "Погода".
Маша
13.02.2008 в 20:45
Ulhen
Спасибо за ответ, мы теперь в раздумьях турфирма предложила другой отель GRAN TACANDE 5* & SPA ( вроде как отель лучше, спецпредложение - тур на 14 дней меньше 4000 тысяч, но инете оч мало отзывов об этом отеле )
15.02.2008 в 01:22
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Я думаю, Гран Таканде тоже не разочарует Вас. Хороший отель. Я там жила. При нем есть СПА-центр. Ну а насчет спецпредложения, по-моему, оно никакое не спец, а просто предложение на этот период. У многих операторов подобная цена, ребенок-то до 5 лет в этом отеле бесплатно, он платит только за перелет, поэтому сумма вырисовывается такая.
Маша
15.02.2008 в 23:54
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта