Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумВопросы - Обсуждение страницы «Острова»
Логин: Пароль:    Регистрация





Тема: Обсуждение страницы «Острова»
Rish
Обсуждение страницы «Острова»


Здравствуйте!

Мы собираемся посетить Канарские острова в начале августа (первые 2 недели), и я хотела бы задать вам несколько вопросов, если можно :)
Мы планируем поселиться на севере Тенерифе (правда, с отелем еще не определились).
Насколько я поняла из форума, на Тенерифе нужно обязательно съездить на Тейде, на морскую прогулку, в ущелье Маски и в Лоро Парк. Но кроме того, хочется побывать в обсерватории - возможно ли это сделать самостоятельно, или нужно будет договариваться с гидом в отеле?
Еще я очень интересуюсь верховой ездой - на Канарах ведь можно найти возможность поездить? Об этом можно будет узнать в отеле? Не знаете, нужно ли брать с собой экипировку, или можно будет арендовать в конюшне?

Возможно, имеет смысл пожить хотя бы на двух островах, а не только на Тенерифе?

И еще один вопрос, если вас не затруднит. Очень хотелось бы попробовать походить под парусом, однако опыта в этом спорте у нас нет. Есть ли на Тенерифе школы парусного спорта? Больше их на южном побережье, или на северном тоже есть? Особенно нас интересуют парусные катамараны.

И может быть, вы смогли бы дать еще какие-то рекомендации?

Заранее спасибо вам большое за любую информацию.

С уважением,

Марина Яценко
07.07.2008 в 16:00
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Марина, добрый день. Что касается верховой езды, то мне известен клуб на Юге острова. Там экипировку нужно привозить свою, а стоимость катания равняется 60 мин. - 15 евро и 30 мин. - 8 евро. Вот ссылка, правда, по- испански:http://www.centrohipicodelsur.com/chs_CLASES.html и адрес:CLUB HÍPICO SUR DE TENERIFE, S.L.- Camino Los Migueles, 82 - Buzanada, 38626 Arona Tfno. 922 720643 Fax 922 720301
По северу поищу информацию.

По обсерватории. Попасть в саму Обсерваторию на Тейде крайне сложно, нужно это оговаривать заранее с директором Обсерватории. Я занималась организацией подобной поездки Московского Астрономического Клуба. Нам пришлось выискать научную подоплеку нашей экспедиции, написать испанцам письмо от Российского Астрономического Института имени Штернберга, что мы, мол, представители от них и т. д. Сама обсерватория занимается изучением солнца, даже если добиться разрешения, то на объекты Вас наврятли допустят. Расскажут об установках снаружи, ну а про то, чтобы посмотреть как они ведут наблюдения и говорить нечего. Гораздо проще все это происходит на Ла Пальме, там можно и внутрь зайти и экскурсию прослушать про установки, но опять же по предварительной договоренности. Все-таки люди наукой занимаются и не любят, когда их дилетанты от дела отрываю. На Тенерифе у нас имеется астроизбушка неподалеку от Обсерватории, где собрана отличная техника для визуальных наблюдений, и есть человек, который готов показать Вам красоту небесного свода и дать посмотреть одним глазком в свою аппаратуру. Есть смысл на одну ночь съездить туда.
Что касается парусного спорта, то я знаю что такое практикуется. На Ла Гомере есть морская школа, где ведуться такие занятия, но для подобного время препровождения нужно от недели до двух, так как они ложаться на курс и проходят определенный маршрут. По поводу более коротких сроков нужно узнавать. Как только получу информацию, сообщу.
Несколько островов посетить бы неплохо, они все разные и все интересные, но нужно учитывать, что одного дня для пребывания на том или ином острове в качестве знакомства с ним, мало. Даже несмотря, на то, что существует хорошо налаженное транспортное сообщение меду островами. На мой взгляд, если Вы основным местом пребывания выбираете Тенерифе, то наиболее разумно посетить еще до кучи Ла Гомеру, а на более далекие острова нужно до 3х дней. Если же организация поездки позволяет Вам совершить такое турне, то это, конечно, здорово. Но это должен быть не стандартный туристический пакет, а индивидуальный тур, который учитывал бы все ваши пожелания. Могу помочь в организации, если Вы еще, конечно, не воспользовались еще чьими-нибудь услугами.
Маша
09.07.2008 в 13:34
Rish
Пользователь


Всего сообщений: 1
Дата регистрации:
07.07.2008
Мария, спасибо большое за подробный ответ!
Очень приятный у вас форум :)

Марина
09.07.2008 в 17:02
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Северные клубы верховой езды:
http://www.deportecanario.net/?go=091495fbe965ca2e7d00b3fb0bc751b46638d59cba90f1bf531350e045fecc83b352de031de172cf62cbceece7fa1e9b
http://www.mamioverde.com/
http://personal.auna.com/beneharo/
http://www.fincaverde.com/

Вот еще без сайтов, правда.
CENTRO HIPICO EL MANCHÓN
Cmno. Montaña El Púlpito,9
38206 La Laguna.
Tfno:922 632 081 / 922 257 129

Centro Hípico EL MOLINO
Ctra. General del Socorro
38280 Tegueste.
Tfno. 922 541 658
Clases de Equitación y paseos a caballo. Ubicado en el Lomo las Rias.

Centro Hípico Perdomo Duque
Camino de la Luna, 30
38296 - La Laguna
Tfno y Fax 922 632 537

Маша
16.07.2008 в 18:34
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
А вот по парусному спорту и катамаранам:
"ESCUELA DE VELA"
Paseo Marítimo - Los Cristianos
Tfno. 610 801 200 - 666 215 249
Email: jl.serra@teleline.es
Удачи и отличного отпуска.
Маша
16.07.2008 в 18:45
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта