Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумАстрономия на Канарах. - Частная обсерватория на острове Тенерифе
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 >>

Тема: Частная обсерватория на острове Тенерифе
Max
Хранитель Канарского Неба



Всего сообщений: 114
Дата регистрации:
20.10.2006
Сама обсерватория еще не открыта, но прокат телескопов уже работает. И также продолжает функционировать известная астроизбушка. Все функционирует только по подтвержденным предварительным резервированиям. Вы можете получить информацию запросом по адресу info @ canaryskies . com или позвонить мне по телефону + 34 630863350 с 10 до 17 часов по канарскому времени (GMT). До открытия никакой информации в открытых источниках публиковать не планируется.

Также выяснилось желание некоторых отдыхающих, интересующихся астрономией и которые просто хотят посмотреть на небо в телескоп, совместить наблюдения с купаниями и пляжем, загаром. Если по части загара дело решаемо и около обсерватории, хотя, на мой взгляд, на большой высоте воздух слишком чистый и доза ультрафиолета будет слишком опасна для жителей северных широт, поэтому от загара в горах я порекомендовал бы воздержаться. Дорога до обсерватории это 60км по серпантину и купания в тот же день маловероятны.

В связи с этим планируется организовать и дополнительную обсерваторию на побережье, где можно приехать на срок от одного дня до нескольких недель, отдохнуть, пожить с семьей (или кому как больше подходит) и совместить интересы - но тут возникают множество проблем именно с наблюдениями. Во-первых это довольно значительная засветка, из-за которой район Лас Америкас и несколько километров в радиусе от него, в котором останавливается большинство туристов, для наблюдений практически не пригоден, там просто нет ночного неба. Хуже в этом смысле только окрестности Санта-Круза. И подходящие места, если подбирать их по астроклимату, можно перечитать на пальцах одной руки, и то это большие компромиссы. Также значительно выше, чем высоко в горах, вероятность облачной погоды. Из плюсов видится маленький суточный перепад температур, и возможность совместить интересы. Эта обсерватория также находится в стадии организации и как только информация о ней появится, она будет размещена в том числе и в этом форуме.
www.forumtenerife.com www.canaryskies.com
29.04.2007 в 02:56
Кира Юрьевна
Пользователь


Всего сообщений: 13
Дата регистрации:
30.04.2007
Спасибо за подробную информацию, если будут известны какие-то ссылочки где можно посмотреть фотографии всей этой красоты выложите пожайлуста будем благодарны.
02.05.2007 в 14:45
onight
Пользователь



Всего сообщений: 13
Дата регистрации:
04.12.2006
Макс, привет! Можешь нас держать здесь в курсе графика строительства обсерватории?
08.05.2007 в 13:28
Max
Хранитель Канарского Неба



Всего сообщений: 114
Дата регистрации:
20.10.2006
Не уверен что получится держать в курсе графика, скорее информация появится ближе к готовности. Сейчас как раз приехала группа любителей астрономии из Москвы, так что неделю не на связи.
www.forumtenerife.com www.canaryskies.com
11.05.2007 в 13:36

Страницы: << 1 2 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта