Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумАстрономия на Канарах. - Звездопады на Канарах
Логин: Пароль:    Регистрация





Тема: Звездопады на Канарах
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Макс, привет!
А как дела с Персеидами на Канарах? Наблюдал? Там этот звездопад должен наверно был бы быть очень красивым?
Маша
17.08.2007 в 11:56
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Если погода хороша, то такие мощные метеорные потоки везде будут выглядеть эффектно, не обязательно на Тенерифе.

Эстетам астрономии:
Попробуйте в совершенно безоблачную, безлунную и безветренную ночь оказаться посреди зеркальной глади большого лесного озера. Вы увидите вспышки метеоров на фоне Млечного пути над собой и их отражение в недвижимой чёрной воде...

Именно так мне удалось в эти дни понаблюдать звездопад метеорного потока Персеиды вдали от засветок и населенных пунктов. (200 км от Москвы.)
Можно ещё добавить, что такая картина встречала меня после ночного погружения в глубины того же озера. Вы поднимаетесь из темных глубин одной стихии и сразу попадаете в другую... Такие вот переходы и сочетания Океанов космоса и гидрокосмоса.

Уже сейчас мне подумалось о том, что для полноты пейзажа и соответствующей энергетики можно было бы осуществить подобное погружение и наблюдение в находящееся по-соседству озеро метеоритного происхождения. (Этот факт уже был зарегестрирован и подтвержден несколькими экспедицями туда.)
Океаны и Острова
17.08.2007 в 13:12
Max
Хранитель Канарского Неба



Всего сообщений: 114
Дата регистрации:
20.10.2006
Провел у вулкана почти неделю, любуясь Персеидами.
www.forumtenerife.com www.canaryskies.com
21.08.2007 в 14:14
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Maкс, ты очень сдержан в эмоциях. А где иллюстрации? А небольшой рассказ? Не всем же так повезло, не все еще живут одинаково (на Канарах я имею в виду).
Маша
21.08.2007 в 14:24
Max
Хранитель Канарского Неба



Всего сообщений: 114
Дата регистрации:
20.10.2006
Даже не знаю что рассказать. Хорошо было.


Тейде ночью. Снималось в одну из ночей наблюдения Персеид, но ни одного метеора художественно не получилось, все пролетали мимо кадра.

В этот раз снимок на север. Можно увидеть Малую Медведицу и ручку ковша от Большой Медведицы.




Полная версия
www.forumtenerife.com www.canaryskies.com
24.08.2007 в 20:36
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Max:
Даже не знаю что рассказать. Хорошо было.

Верю... Что тут можно рассказать...

(Ссылку активировал.)
Океаны и Острова
29.08.2007 в 11:26
Nastik
Администратор



Всего сообщений: 519
Дата регистрации:
30.01.2008
В этом году звездопады на Канарах можно будет наблюдать до 24 августа. Особо щедрые на загадывание желаний дни (точнее, ночи, а еще лучше - предрассветные часы) - 11-13 августа.
12.08.2008 в 11:10
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта