Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумДайвинг на Канарах. - Лучшие и любимые места для дайвинга на Канарских островах
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 >>

Тема: Лучшие и любимые места для дайвинга на Канарских островах
Илья Цветаев
инструктор по дайвингу



Всего сообщений: 23
Дата регистрации:
27.11.2008
[admin: Тема была выделена в отдельную из темы http://canarydiving.ru/forum/diving/thread_1036]

Привет Роман!
Жаль так хотель пообщаться не вынося профессиональные дискусии на общее обсуждения.
На Ел Йерро я погружаюсь уже с 2002 года. Это второй остров который я рекомендую для погружений на Канарах. Самым интересным я считаю Ла Грациоса (Самый большой в европе закрытый морской заповедник). Ел Бахон для меня в тройке лучших дайв-сайтов мира по ландшафту. Южный свал такого названия не слышал, возможно дайв-центры дают различные названия одним и тем же дайв-сайтам. На рекамендации всегда пригодяться, рекомендуйте!
05.12.2008 в 16:46
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Да-да, я тоже называю дайвинг на Канарах пейзажным или ландшафтным. Хотя, вобщем-то и живности хватает. Но это на любителя...
Я, например, когда иду гулять в лес не считаю прогулку несостоявшейся, если не встречу там какого-нибудь медведя навстречу...

Кстати, совершенно потрясающий в этом плане сайт La Caleta, там же, на Йерро (немного севернее порта). Не приходилось погружаться?
Такой видимости как однажды там, я не встречал никогда и нигде. Это конечно было благоприятное стечение условий, но по общей оценке (а нас было человек 6, включая 3 инструкторов) она была ок. 50 метров! Можно себе представить, как выглядят подводные ландшафты при такой видимости...

Илья Цветаев:
Ел Бахон для меня в тройке лучших дайв-сайтов мира по ландшафту.

Интересно узнать, какие ещё дайвсайты в этой тройке?

El Bajon - безусловный лидер. Можно погружаться несколько раз на дню и всё время там будет всё по-новому. Никогда не устану погружаться там...
Причем ведь дайвсайт, практически, самый ближний (если не считать Punta Restinga).

Интересно услышать про Грасиосу - видел только на картинках в путеводителе по дайвингу Серхио хАнкетта.
Желание увидеть самому конечно велико...

Любопытна такая диагональ - это же ведь самые удаленные друг от друга точки Канарского архипелага: Рестинга на Йерро (самая южная точка Канар и самый западный остров) и Ла Грасиоса - самая северная точка архипелага (для читателей - это островок у самого восточного острова Лансароте).
В этой связи вопрос и про разницу температуры морской воды - я и так отчетливо улавливал разницу между Йерро и Тенерифе (на пару градусов, особенно осенью - в октябре-ноябре-декабре), а ведь Лансароте получается самый холодноводный остров из-за холодного течения, которое проходит прямо между ним и Африкой?
http://ic7.ru/weather/water/

Интересно сравнение различий.
Океаны и Острова
05.12.2008 в 17:28
Александр Выропаев
Пользователь



Всего сообщений: 82
Дата регистрации:
09.11.2008
Добрый вечер Илья,Роман.Можно подробней о дайвинге на Ла Грациоса и Ел Бахоте,как добраться,кто водится,где жить,питание и т.д
05.12.2008 в 22:27
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Александр Выропаев:
Добрый вечер Илья,Роман.Можно подробней о дайвинге на Ла Грациоса и Ел Бахоте,как добраться,кто водится,где жить,питание и т.д


Александр, Эль Бахон - это на Эль Йерро. Вы должны были там погружаться. Два столба, поднимающиеся со дна. Вот Пако Барринго отличные схемки составил.



Маша
10.12.2008 в 11:36
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
А вот про Грасиосу хотелось бы услышать от Ильи. Вообще-то это маленький островок рядом с Лансароте. Он тоже входит в число островов архипелага.
Маша
10.12.2008 в 13:31
Александр Выропаев
Пользователь



Всего сообщений: 82
Дата регистрации:
09.11.2008
Правильно ,мы там ныряли 1ноября.Просто он у меня не выделилсяиз остальных,не потаму что плох,а потому что и остальные, мне кажется, не хуже.
10.12.2008 в 21:22
Nastik
Администратор



Всего сообщений: 519
Дата регистрации:
30.01.2008
Как здорово нарисовано! Это ведь дайверское творение?
26.12.2008 в 21:59
Александр
Пользователь



Всего сообщений: 74
Дата регистрации:
11.12.2006
Товарищи!
Кто-нибудь знает, можно ли в сети нарыть морские карты глубин вдоль островов? Например, вокруг Ланцароте? Баночки там всякие, рэки... Ась?
Ныряйте глубже. Дышите реже. Выныривайте всегда.
16.12.2010 в 17:35
АлексDiver
Пользователь



Всего сообщений: 5
Дата регистрации:
27.02.2011
Правда я только на Тенерифе нырял, но они по всем лучшим местам меня провезли!
Кто говорит, что на тенерифе дайвинга нет - очень не прав! На тенерифе со стороны лас Америкас около 30 интересных мест, а рядом Лос Гигантос - там еще 20-25!
Всем советую туда съездить и понырять!
05.03.2011 в 10:33
dancingstar
Пользователь


Всего сообщений: 1
Дата регистрации:
15.11.2011
Люблю плавать, а вот нырять не умею! Подводный мир очень красив. Посмотрев ролики про морские глубины Канарских островов, убеждаешься, что ради этого стоит поехать туда и позаниматься дайвингом, хотя бы немного, чтоб полюбоваться на открывающийся там вид!
15.11.2011 в 06:54

Страницы: << 1 2 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта