Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумДайвинг на Канарах. - впервые едем на тенерифе
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 >>

Тема: впервые едем на тенерифе
венера
Пользователь


Всего сообщений: 1
Дата регистрации:
27.04.2010
добрый день, дамы и господа! впервые едем семьей (2взр+1реб)на канары, в частности, на тенерифе. очень интересует дайвинг именно в этой части. на каком-то сайте прочла, что русскоговорящих инструкторов по дайвенгу на канарах нет, поэтому надо срочно подтягивать английский. так ли это? если есть родненькие, то дайте плиз контакты или сайт, чтобы туда "сходить". заранее благодарю.
ps: представление о дайвенге у мужа есть, правда, всего два погружения; у меня - ноль. можно ли пройти "курс молодого бойца", и сколько это стоит. спасибо
27.04.2010 в 16:41
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Да уже есть, есть, но только в Лас Гайетас. Поэтому главный вопрос - где Вы там сами будете останавливаться.
Если где-то там же, на юге, то, наверное, Вас Мария скоординирует лучше всего.

Курс пройти конечно можно там везде, но времени вы потратите... Оптимально начать курс дома, в бассейне, а туда только на "открытую воду". Тогда и английский с испанским не страшны )) Да и денег сэкономите...
Океаны и Острова
28.04.2010 в 17:27
Илья Цветаев
инструктор по дайвингу



Всего сообщений: 23
Дата регистрации:
27.11.2008
Венера Добрый день. Меня зовут Илья Цветаев, работаю инструктором PADI и TDI на Канарских островах с 1998 года. Очень рад вышему интересу к дайвингу на Канарских островах. "Курс молодого бойцы"- Дайвер Открытой Воды, вы можите без проблем пройти на русском языке у меня, на Тенерифе или другом любом острове по вашему выбору. Для дальнейшей информации вы можете контактировать со мной ilya@diveyourway.com или по телефону +34 607730948. С уважением Илья Цветаев
30.04.2010 в 15:44
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Ну, Венера, Вам несказанно повезло!
Очевидно, Вы произвели впечатление на Илью своим именем, так что он готов ради Вас приехать на Тенерифе с другого острова
Вообще-то я не его имел ввиду, но коли так, то пользуйтесь случаем и услугами самого бывалого из российских инструкторов на Канарах!
Не удивлюсь, если после этого Вам захочется обучаться и технодайвингу... ))
Океаны и Острова
01.05.2010 в 19:14
Veronika
Пользователь



Всего сообщений: 3
Дата регистрации:
14.06.2010
Мы с мужем, тоже едем на Канарские острова в первые, завтра еду оплачивать тур (ещё есть возможность, что-то изменить). У меня опенвоте, у мужа адванс, но опыта мало 20 погружений. Были в тае, и воздух теряли самые первые. Подскажите куда лучше ехать, на какой остров, и как это понять дайв-сайты.??? пасибки.
Нежили богато, нехрен начинать.
14.06.2010 в 01:23
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Вероника, Вы на Тенрифе едете? Тогда, используя паромное сообщение, можно совершить погружения на Эль Йерро (мин. 2 дня), Ла Гомере (мин 1 день), Ла Пальме (мин. 2 дня).
Что Вы имеете в виду под "понять дайв-сайты"? Что это такое? или каковы на них условия погружений?
Маша
16.06.2010 в 00:57
Veronika
Пользователь



Всего сообщений: 3
Дата регистрации:
14.06.2010
Мария К:
Вероника, Вы на Тенрифе едете? Тогда, используя паромное сообщение, можно совершить погружения на Эль Йерро (мин. 2 дня), Ла Гомере (мин 1 день), Ла Пальме (мин. 2 дня).
Что Вы имеете в виду под "понять дайв-сайты"? Что это такое? или каковы на них условия погружений?


Большое спасибо, Мария. Да уже всё переиграли, летим сначала на Тенерифе, там адаптируемся 2-3 дня, может нырнём пару раз, и потом летим на Ланзароти. Там уже договорились с Ильёй, он нас встретит, разместит и с его дайверами будем погружаться по их запланированному маршруту. У нас 14 дней отдыха, надеюсь увидеть максимум и если повезёт, сдать на адванс. Да не понимаю толком пока фразу "много дайф-сайтов", это "места погружений" имеются в виду?
Нежили богато, нехрен начинать.
22.06.2010 в 00:40
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Так точно, это места погружений
Маша
22.06.2010 в 23:29
Игорь
Пользователь


Всего сообщений: 1
Дата регистрации:
07.07.2010
Мария, добрый день!

Собираемся с женой в августе на Тенерифе, я еще планирую подайвица...
Подскжите плиз, где в южной части острова лучше остановиться, чтобы до дайв-центра не далеко было добираться.
Если посоветуете какой-то дайв-центр, то было бы здорово...
07.07.2010 в 14:12
irrbis
Пользователь


Всего сообщений: 1
Дата регистрации:
08.07.2010
Игорь, были с мужем на Канарах 13-19 июня с.г., сдавали OWD. На наш взгляд, у нас был суперинструктор - Тим Смит. Он англичанин, у него очень четкий и доступный английский. Я говорю прилично, муж почти не говорит и языка почти не знает, но даже он понимал процентов на 70. Если есть хоть азы инглиша, рекомендую. У него маленький дайв-центр при отеле, вроде в Лос-Гигантос. Мы-то жили в Лас-Америкас, и он каждый день перед дайвами приезжал за нами на машине забирал, так что проблемы не было. Но наверное удобнее прямо в том отеле остановиться, он приличный, симпатичный. Подробности можно узнать на сайте Тима, вот он: http://www.solscuba.com/
Если будут вопросы, можете ему написать (tim@solscuba.com) - отвечает, четко-ясно, проверено.
Вообще мужик классный, без заморочек, очень легкий и при этом четкий как инструктор. И спокойный как танк. :-) Кстати, у него папе 66 лет, и он тоже погружается, тоже чумовой дядя, но с его английским нам было похуже. Тим каждому внимания уделяет, сколько надо. Мы с ним на первом же дайве (в рамках сдачи OWD) смогли черепах потискать. Радости было полные штаны! В общем, от души рекомендую.
08.07.2010 в 19:41

Страницы: << 1 2 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта