Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумДайвинг на Канарах. - Русский инструктор на Тенерифе
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 >>

Тема: Русский инструктор на Тенерифе
VS
Пользователь


Всего сообщений: 2
Дата регистрации:
02.10.2006
Роман, а не подскажите, есть сейчас русские инструктора на Канарах?
02.10.2006 в 14:27
Белый кит
Дважды Йеррой


Всего сообщений: 9
Дата регистрации:
25.09.2006
это вряд ли.
Если только поехать в одной компании с Романом :-))))))))))))))))
(кстати, рекомендую. Старшая дочка обучалась именно у него и именно на Канарах).
04.10.2006 в 10:04
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Юра, спасибо за отзыв. Но я всё-таки постараюсь ответить по существу.
Только немного непонятно, вопрос конкретно про остров Тенерифе или более широко - про все острова?

Собственно, информации всё равно немного. На всех островах я знаю только одного инструктора-белорусса на Лансароте. Он там работает уже несколько лет в одном и том же ДЦ.

На Тенерифе же я всегда старался быть в курсе именно этого вопроса (по понятным причинам). Здесь ситуация следующая: там с некоторой периодичностью возникали некоторые русскоязычные инструктора. Чаще всего сюда приезжали соискатели с Украины и других бывших республик, которые оказались "ближе" к западу и поехали туда в поисках работы. Но обычно всё это носит частный и нелегальный характер. У меня даже есть координаты некоторых, но ответственно рекомендовать их я не возьмусь.
В недавнюю (летнюю) поездку я опять вышел на след одного из новых заявленных инструкторов. Пытался застать его два раза в указанном ДЦ, но безуспешно. Как и следовало ожидать, в ДЦ сказали, что этот инструктор не работает у них, а сотрудничает. На практике обычно это выглядит так: он ходит по отелям и ищет клиентов, как найдет - берет в ДЦ оборудование. Ну, т.е. фрилансер.
Не посмею сказать ничего плохого про этого инструктора, но пока сам с ним лично не познакомлюсь и не увижу как он работает, рекомендовать его кому бы то ни было тоже не могу. Если вам всё равно - обращайтесь, координаты дам.
Океаны и Острова
04.10.2006 в 12:47
VS
Пользователь


Всего сообщений: 2
Дата регистрации:
02.10.2006
Роман, я понял, почему Вы так осторожны со своими рекомендациями.
А вот по поводу того, о чём говорит Белый Кит :) - вы, сами не собираетесь поехать туда в ближайшее время? А то мы с женой очень хотели бы присоединиться к компании, тем более тех людей, кто уже там бывал.
05.10.2006 в 12:43
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Да, действительно, вероятно мы сможем отправиться туда в середине - второй половине ноября. Но, во-первых, маршрут у нас будет - острова Тенерифе и Пальма. И, во-вторых, против компаний мы никогда не были, но чтобы не ввести вас в заблуждение сразу оговорюсь: мы не организуем и не вывозим туда группы, как это обычно принято у дайвинструкторов. Т.о. мы и путешествуем за свой счёт, но и не водим никого за руку. Т.е. отношения у нас в компаниях равные.

Если же ваш вопрос связан с возможностью пройти там курс, то тоже сразу отмечу, что обучением там я не занимаюсь (за редким и приятным исключением :), максимум, можно сделать зачётные погружения для "открытой воды". Просто всё дело в том, что потраченное ТАМ на это время стоит гораздо дороже, и мне одинаково обидно было бы и за себя и за обучаемого. Оптимальный вариант - пройти первый этап подготовки здесь, в бассейне.
Океаны и Острова
11.10.2006 в 21:56
Julia
Пользователь


Всего сообщений: 16
Дата регистрации:
16.10.2006
Здравствуйте, Роман.
Собираюсь пройти обочение по дайвингу. Если с первоначальным этапом обучения понятно, остается "открытая вода". В Москве, да и в Подмосковье из-за приближающихся холодов скорее всего сдать экзамен не получиться. В связи с эти, подскажите пожалйуста, какой период времени на Канарах является самым оптимальным для сдачи экзамена?
Очень жаль, что присоединиться к Вам в ноябре не получиться из-за открытия лыжного сезона. Планируете ли вы поездку на Канары в 2007 году?
16.10.2006 в 15:20
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Julia:
...какой период времени на Канарах является самым оптимальным для сдачи экзамена?

Опитмально сдавать без большого перерыва между сдачей закрытой воды и открытой, чтобы навыки не забылись. А по погоде никаких ограничений нет - т.е. нет сезона дождей и штормов. Так что как соберетесь, так и пожалуйста!
Надеюсь, что мы и в следующем году продолжим поездки на Острова, но в плане окончания прохождения курса можно рассчитывать на любое время - если не получится поехать одновременно, то дадим рекомендацию к провернным местным инструкторам.
А на лыжах, между прочим, народ катается и на Канарах:)
Океаны и Острова
16.10.2006 в 22:46
AlexB
Дежурный дайвер



Всего сообщений: 83
Дата регистрации:
17.10.2006
Роман Чумаков:
Julia:
...какой период времени на Канарах является самым оптимальным для сдачи экзамена?


А на лыжах, между прочим, народ катается и на Канарах:)


Ром про лыжи можно поподробнее? Если есть то и фото выложи.
26.10.2006 в 17:14
Александр
Пользователь



Всего сообщений: 74
Дата регистрации:
11.12.2006
Были в на Тенерифе, фридайвили, охотились. Груза брали у русского дайв-клуба Dive Man в Las Galletas. Насколько знаю, у них оборудование своё и лодка. Мы не ныряли с ними (мы охотники), потому за качество нырялки сказать не могу. Но может кому пригодится...
Ныряйте глубже. Дышите реже. Выныривайте всегда.
09.03.2008 в 15:06
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Cпасибо большое за информацию, Александр! Возьмем на вооружение. А в помещении дайвклуба Вы были? Чего там со снарягой? Она сильно убитая или ничего себе?
Маша
11.03.2008 в 23:46

Страницы: << 1 2 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта