Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумДайвинг на Канарах. - Вопрос: яхтенный чартер + дайвинг?
Логин: Пароль:    Регистрация





Тема: Вопрос: яхтенный чартер + дайвинг?
Feldeger
Пользователь



Всего сообщений: 2
Дата регистрации:
26.05.2012
Приветствую!

Осенью этого года (начало ноября) будем перегонять на Канары небольшую парусную яхту из Средиземки.
Для походов по островам оставили одну неделю. Хотелось бы совместить приятное с полезным, так сказать и
во время переходов между островами и осмотром местных достопримечательностей еще и понырять.

Вопрос:
-Возможно-ли совершать на акватории Канарских островов самостоятельные погружения без местных инструкторов?
-Какие могут возникнуть проблемы с властями?
-Есть ли возможность аренды баллонов и грузов на всю неделю? (если баллоны забивать по дороге между островами в местных клубах)
или проще баллоны с грузами купить там же, а через неделю оставить их хорошему человеку до следующего раза?
-Какие еще могут быть варианты?

К сожалению, поставить яхту на пару дней и спокойно понырять в каком-нибудь клубе не получится.
Дайвингом на лодке интересуются не все да и вопрос о совмещении яхтенных переходов и ныряний.

Быть может, спланировать маршрут между островами так, что бы пройти по наиболее интересным местам, с точки зрения дайвинга,
ну и проторить дорогу многим другим товарищам, использующим чартерные парусные яхты на Канарах?

Буду благодарен за любые советы, мысли, идеи.
С Уважением.
26.05.2012 в 23:15
Feldeger
Пользователь



Всего сообщений: 2
Дата регистрации:
26.05.2012
Мдаа.. толпы народа в треде меня пугают и удручают одновременно.
29.05.2012 в 17:01
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
К сожалению, времени не то, что на ответы, но и на просмотр форума всё меньше... Вероятно, проще было найти и задать вопрос по почте.
До ноября ещё время есть, поэтому, надеюсь, и ответ ещё актуален.

-Возможно-ли совершать на акватории Канарских островов самостоятельные погружения без местных инструкторов?

На сколько я знаю, это практикуется, хотя законодательно возможно и не полагается.
За все годы погружений ни разу не видел морской полиции или береговой охраны, которая бы проверяла боты в море. (Как, например, это регулярно происходит на Красном море).
Думаю, что просто не стоит выбирать дайвсайты клубов. Хотя и там не проблема, если вы не создаёте неудобств.
-Есть ли возможность аренды баллонов и грузов на всю неделю? (если баллоны забивать по дороге между островами в местных клубах)

Вероятно есть, но не тем, кого не знают в клубах.
К сожалению, и я не смогу взять на себя ответственность поручиться за Вас перед нашими друзьями-партнёрами.
Если самостоятельно никого убедить не сможете, то да - остаётся вариант со своими баллонами.
Быть может, спланировать маршрут между островами так, что бы пройти по наиболее интересным местам, с точки зрения дайвинга,

Да, это конечно интересно.

Удачи Вам в поездке!
Если найдёте время, расскажите, как всё пройдёт.
Океаны и Острова
12.09.2012 в 13:15
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта