Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумДайвинг на Канарах. - Посоветуйте, пожалуйста, хороший дайв-центр /инструктора на Эль Йерро
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 >>

Тема: Посоветуйте, пожалуйста, хороший дайв-центр /инструктора на Эль Йерро
Misha
Пользователь


Всего сообщений: 4
Дата регистрации:
07.05.2007
Большое спасибо за очень хороший и информативный сайт, почитал с большим удовольствием. Буду благодарен, если поможете советом по нескольким вопросам.
Ситуация: Я планирую с сыном (13 лет) быть на островах 30.06-12.07 Хочется провести большую часть времени на Эль Йерро, где организовать для сына обучение Open Water.
Вопрос1 - Посоветуйте, пожалуйста, хороший дайв-центр /инструктора на Эль Йерро англо- или русско- говорящего.
Вопрос2 – Надо ли бронировать жилье заранее или это все решается по приезду? Правильно ли я понял что «апартаменты», которые упоминаются на сайте это Apartamento La Restinga?

Спасибо большое за помошь!
Михаил
07.05.2007 в 11:21
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Здравствуйте, Михаил! Не совсем поняла о сроках поездки: 30.07-12.06 . Если уточните даты, в которые планируете посетить Йерро, то помогу и с инструктором, и дайвцентром, и со специальными ценами на погружения, а может, и с проживанием.
На мой взгляд, проживание лучше всегда бронировать заранее. Лето - это высокий сезон, а так как приличных апартаментов не так много, то могут возникнуть проблемы. Припоминаю, как в августе 2004г. мы вынуждены были занимать очередь в ресторан, чтобы пообедать из-за наплыва туристов, а проживание вообще выкупалось за два месяца до поездки. Белый Кит не даст соврать. Юра, помнишь?
А как у Вас с визами? Они уже есть? Для посольства крайне интересны все ваши передвижения по стране, и ваше исчезновение, казалось на небольшое количество дней из общей канвы поездки, не подтвержденное ваучером или приглашением, может вызвать негативную реакцию у испанцев. Еще один довод, чтобы спланировать свой отдых от и до заранее.
Что касается апартаментов, то Ла Рестинга там есть, но мы предпочитаем другие. И туристические, и дайверские вопросы мы с Вами можем обсудить по е-мэйлу(mariadiving@yandex.ru), либо в личке.
Маша
08.05.2007 в 01:12
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Misha:
Ситуация: Я планирую с сыном (12 лет) быть на островах 30.07-12.06. Хочется провести большую часть времени на Эль Йерро, где организовать для сына обучение Open Water.
Вопрос1 - Посоветуйте, пожалуйста, хороший дайв-центр /инструктора на Эль Йерро англо- или русско- говорящего.


Если сын не разговаривает по-испански, то я бы делать этого не рекомендовал. А ведь нужно будет и учебник прочесть на испанском и сдать тесты.
Оптимально (и с точки зрения затрат по времени) в данном случае пройти "закрытую воду" и сдать теорию дома, а там только досдать "открытую воду" с карточкой refferal. В этом мы помочь можем, причём без специальной доплаты за курс, которая традиционно на курортах равна, практически, целому курсу...
А так там условия подходящие, во всяком случае, я детей (и своих в том числе) на Йерро обучал.
Инструктора, если и говорят по-английски, то явно не на том уровне, на каком можно провести полноценное обучение "с нуля". Ну и, разумеется, русскоязычных там нет совсем...
Океаны и Острова
08.05.2007 в 10:13
Misha
Пользователь


Всего сообщений: 4
Дата регистрации:
07.05.2007
Большое спасибо за ответы!

С датами я действительно что-то напутал :) Уже поправил - правильные 30.06-12.07
С визами у нас все вроде в порядке. У меня русский паспорт +открытый шенген, у сына - американский паспорт. Летим мы из Франкфурта, так в испанское посольство обращаться вообще не планируем. Маша, я вам бросил более подробную информацию в почту.
Совершенно согласен с Романом, что учится лучше заранее и брать referral, но к сожалению по некоторым причинам в нашей ситуации обучение заранее пока организовать не удается. Если так и не получится, видимо придется учится на Тенерифе и только потом перемещаться на Йерро.

Миша
08.05.2007 в 16:42
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Да, тогда действительно лучше начать с Тенерифе. Там и учебных мест побольше, да и штат ДЦ позволяет выделять отдельного инструктора для обучения. А на Йерро же всё уже "заточено", практически, исключительно под чистый дайвинг, там просто некогда заниматься обучением, народ приезжает уже только погружаться - расчёт у местных идёт на опытных дайверов.
Кстати, если пригодится, то на Тенерифе можем дать рекомендации к ответственным инструкторам и ДЦ для обучения на любом европейском языке (правда, пока, опять-таки - кроме русского. Наши там появляются иногда, да только всё пока приблудные...)
Океаны и Острова
12.05.2007 в 00:11
Misha
Пользователь


Всего сообщений: 4
Дата регистрации:
07.05.2007
Спасибо за ответ.
Мне как раз англоязычный и нужен. Сын лучше говорит по-английский чем по-русский (к сожалению). Пожалуй, сделаю еще одну попытку организовать обучение до поездки, если снова не получится - с удовольствием воспользуюсь Вашим советом. А нормально-ли тогда погружатся на Йерро со "свежеобученным" подростком?
12.05.2007 в 00:24
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Misha:
А нормально-ли тогда погружатся на Йерро со "свежеобученным" подростком?

Это, конечно, очень индивидуально. Надо смотреть на человека (в данном случае на Вашего сына), чтобы понимать куда уже можно, а куда пока надо воздержаться. В любом случае, есть Стандарты по обучению и предписанным условиям погружений для каждого уровня подготовки и надо избирательно подходить к выбору мест для погружений.
Просто на Йерро большое количество интересных дайвсайтов с достаточно ответственными условиями для погружений. Но если Ваш сын только начинает погружаться, то ребята подберут подходящие места. Надо будет только предупредить.
Океаны и Острова
12.05.2007 в 00:59
Misha
Пользователь


Всего сообщений: 4
Дата регистрации:
07.05.2007
Роман, спасибо за Ваши советы!

Сын прошел обучение приедет на Йерро уже с реферал.
Мария обещала помочь с апартаментами, так что похоже складывается удачно :)

Миша
15.06.2007 в 11:29
Борис
Пользователь


Всего сообщений: 1
Дата регистрации:
03.02.2011
Добрый день! Будем с женой 17.03-1.04 на Тенерифе, дней на 5 хотим съездить на El Hierro - понырять, что подскажите, предложите?
03.02.2011 в 00:06
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
А что конкретно интересует? Дайвцентр? размещение?
Маша
09.02.2011 в 12:49

Страницы: << 1 2 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта