Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумДайвинг на Канарах. - Технический дайвинг на Канарах
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 >>

Тема: Технический дайвинг на Канарах
Виктор
Пользователь


Всего сообщений: 4
Дата регистрации:
17.05.2007
Собираюсь на Канары в августе.

Судя по фотографиям на Вашем сайте и сайтам дайв-центров, технический дайвинг на Канарах совсем не принят?
Хотя некоторые дайв-сайты очень даже технические (40-60 м).

Если ехать нырять на Канары, стоит ли расчитывать взять в аренду спарку и балон с деко-смесью?
Или надо сразу конфигурировать снарягу для однобалонного комплекта.
17.05.2007 в 21:34
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Да, технодайвинг там специально не пропагандируется.
Хотя весьма популярны большие глубины погружений, пещеры - никто не делает из этого культа техно. Весьма лояльно относятся к "глубокому воздуху". И к чести испанцев (дайвцентров и инструкторов) это не оборачивается повышенной статистикой ЧП или просто аварийных ситуаций. Даже показательно законопослушные во всем мире немцы там и то с легкостью ведут на "полтинник".

Спарок я там за все годы никогда не видел, а для глубоких, обычно, народ берёт 15-литровый баллон и под ботом на тросе вывешивается дополнительный для декомпрессии.
Хотя, я думаю, можно поговорить с ребятами и о спарках. Если будут желающие.

Найтрокс там распространён очень мало (глубины...), поэтому если он нужен для деко, то могу подсказать где есть.
На какой остров и в какое место собираетесь?
Океаны и Острова
18.05.2007 в 10:13
Виктор
Пользователь


Всего сообщений: 4
Дата регистрации:
17.05.2007
Собираюсь на Тенерефе с семьей, недели на две.

Я - TDI DP, жена - PADI OWD. Дети 8 и 17 лет, не ныряют.

В идеале - хотелось бы понырять и на Йерро. Но чем там будут заниматься дети, пока мы с женой ныряем, мне не понятно.

Я планировал один раз в день нырять с женой. Потом она - на пляж/к детям, а я еще раз, но уже поглубже/подольше, т. е. с декомпрессией.

Найтрокс нужен конечно только для деки. Nx50 вполне бы подошел.

Если спарки там не в ходу, то один баллон на крыло, второй - как стейдж.
Вопрос только будет ли тоже у гида?
18.05.2007 в 18:19
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Чтобы мне что-нибудь посоветовать, хотелось бы понять, представляете ли Вы уже себе места и организацию дайвинга? Т.е. бывали ли Вы уже там?
Океаны и Острова
18.05.2007 в 23:44
Виктор
Пользователь


Всего сообщений: 4
Дата регистрации:
17.05.2007
Нет. На Канары я еду в первый раз.
Хотелось бы и понырять, и чтобы детям не очень скучно было бы.
Предполагаю взять машину напрокат.

В идеале требуется программа включающая и дайвинг и осмотр местных достопримечательностей.
19.05.2007 в 10:15
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Дети у нас оставались и меньшего возраста, там спокойно и безопасно. Правда основные развлечения для детей находятся на удалении. Но, например, в тот же аквапарк их можно отправить на полдня без проблем. И неоднократно Ну и во всякие другие тематические парки. Хотя, конечно, всем вместе веселее.

Да, машину брать необходимо - и все достопримечательнеости будут доступны и развлечения - полная свобода выбора.
Место на Тенерифе тогда Вам тоже для начала лучше выбрать универсальное - юг. Там, если пошумнее и поактивнее - Лас Америкас, а если большая склонность к спокойному тихому месту и в основе - дайвинг, то Лас Гайетас.
Океаны и Острова
21.05.2007 в 21:15
Виктор
Пользователь


Всего сообщений: 4
Дата регистрации:
17.05.2007
Роман,

Можете порекомендовать план посещения дайв-сайтов на Тенерифе и Эль-Йерро на две недели. Два-три погружения в день, утром.
И по-поводу 50-го найтрокса, его реально где-нибудь взять? Вы писали что можете посоветовать дайв-центр.

На Эль-Йерро будет детям что делать одним? Там, насколько я понимаю, никаких тематических парков нет.


22.05.2007 в 16:17
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
По первым пунктам - см. личное сообщение.

По Йерро - да, детям там предоставлен только экологический отдых - загорать, купаться, лазить по близлежащим вулканам. Можно ещё рыбу половить.
Океаны и Острова
24.05.2007 в 00:14
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
На Йерро появился новый дайвцентр, который, как раз-таки, будет специализироваться на техно дайвинге.
Маша
31.08.2009 в 11:32
Илья Цветаев
инструктор по дайвингу



Всего сообщений: 23
Дата регистрации:
27.11.2008
Добрый день Виктор.
Дайвинг на Ельеро одно из лучших мест на Кананрах хот другие острова не хуже. На настоящий день на Ельеро нет ни одного лигального дайв центра. Есть интерес к техническому дайвингу я к вашим услугам двойные балоны, стейджи нитрокс 22-100%, тримикс, ребриза все на ваше усматрение. Буду рад встречи!
03.09.2009 в 03:08

Страницы: << 1 2 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта