Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумДайвинг на Канарах. - Ночные погружения
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 >>

Тема: Ночные погружения
Нелли
Пользователь


Всего сообщений: 7
Дата регистрации:
19.04.2007
Проводятся ли где на Канарах ночные погружения? Есть ли центры где эт поставлено ан поток и есть хорошие инструктора? На каких островах есть такие места?
18.05.2007 в 13:38
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Признаться, я вообще, нигде не встречал ночных погружений "на потоке" Как это? И что, бывают специализированные инструктора проводящие только ночные погружения? Типа, днём спит, а ночью ныряет ? А вообще звучит заманчиво, надо подумать...

На самом деле, ночные погружения на Канарах с недавних пор взяли под строгий контроль, т.е. практически прикрыли. Связанно это с активизацией нелегальных мигрантов из Марокко, которые пытаются добраться до Канар на лодках. И чтобы ночью не спутать своих с чужими решили ограничить выход местных ботов. Но это не касается дальних (от Африканского побережья) островов: Пальма и Йерро. До них им, практически, нереально доплыть. Но на Йерро ночные погружения производятся без выхода на боте - с берега и в бухте. Но там это связано, в том числе, и с активностью бычьих акул.

На Тенерифе последний раз ночью я погружался году в 2003.
Океаны и Острова
18.05.2007 в 23:56
vanya
Пользователь



Всего сообщений: 15
Дата регистрации:
17.04.2007
а у Вас случайно нt сохранились снимки с ночных погружений, нигде не могу ничего интересного найти??? хотелось бы очень посмотреть на ночной подводный мир
21.05.2007 в 15:49
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Некоторые ночные фото есть в альбомах, но так как объекты (морские обитатели) снимаются со вспышкой или светом, зрителю не очевидно, что это ночь. Ночь под водой ощущается спиной и боковым зрением.

vanya:хотелось бы очень посмотреть на ночной подводный мир

Для этого есть только один путь - естественный.
Океаны и Острова
21.05.2007 в 20:57
Тимур
Пользователь


Всего сообщений: 10
Дата регистрации:
30.04.2007
Роман Чумаков:
Некоторые ночные фото есть в альбомах, но так как объекты (морские обитатели) снимаются со вспышкой или светом, зрителю не очевидно, что это ночь. Ночь под водой ощущается спиной и боковым зрением.

vanya:хотелось бы очень посмотреть на ночной подводный мир

Для этого есть только один путь - естественный.



И как ощущение ночи спиной? - неприятные??? Если не видно фото, возможно видео может хоть как-то передать ощущение темноты?
22.05.2007 в 14:45
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Тимур: может хоть как-то передать ощущение темноты?


Ну если только станцевать...

Ночью вы видите только то, что выхвачено из мрака узким лучом фонаря. Но при этом вы вполне осознаёте, что по бокам и сзади жизнь тоже продолжается...

Как раз на Йерро, в 2003 году, в один из моментов погружения мы вдруг почувствовали и увидели, что мрак ожил, и на нас сбоку из темноты надвигается другая темнота. А через секунду нас настиг огромный чёрный атлантический скат - они так метров до 2 с половиной в диаметре.
Океаны и Острова
24.05.2007 в 00:23
Ласточка
Пользователь


Всего сообщений: 9
Дата регистрации:
18.04.2007
Роман Чумаков:

Как раз на Йерро, в 2003 году, в один из моментов погружения мы вдруг почувствовали и увидели, что мрак ожил, и на нас сбоку из темноты надвигается другая темнота. А через секунду нас настиг огромный чёрный атлантический скат - они так метров до 2 с половиной в диаметре.


А после такой встречи желание нырять по ночам не пропало???? Или скаты вполне безопасны в тех местах?
25.05.2007 в 13:35
Яна
Пользователь


Всего сообщений: 8
Дата регистрации:
18.04.2007
Я думаю, человек подсознательно ждет неприятностей под водой (что ни говори, а это не наша стихия...). И все закончится может плачевно, даже если скаты сами по себе и не доставят неприятностей... Или я не права? ))
07.06.2007 в 18:50
Nastik
Администратор



Всего сообщений: 519
Дата регистрации:
30.01.2008
А кого еще можно повстречать в ночной пучине?
24.09.2008 в 23:44
Julia
Пользователь


Всего сообщений: 16
Дата регистрации:
16.10.2006
Статья про ночной дайвинг:

http://www.webdive.ru/article.php?a=1&id_art=14
26.09.2008 в 13:07

Страницы: << 1 2 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта