Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумФорум Канарские острова. Основной раздел. - Энотуризм
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 3 4 >>

Тема: Энотуризм
Nastik
Администратор



Всего сообщений: 519
Дата регистрации:
30.01.2008
А медовый ром мне не понравился - ОЧЕНЬ сладкий и парфюмерией какой-то отдаёт.

а канарцы, по ходу, вообще к сладкому небезразличны... взять только их кулинарные традиции в области выпечки всякой и сладостей... это ж целый мир))) ну, сахарный тростник как-никак))) а до времен активного виноделия он вообще был там главным)))
23.03.2008 в 01:05
Nastik
Администратор



Всего сообщений: 519
Дата регистрации:
30.01.2008
Канарские виноделы считают, что на вкусовые особенности вина влияют пять факторов:
1. Сорт винограда. Каждый сорт гарантирует определенные качества вина.
2. Климат. Сюда входят широта и долгота, осадк и прочее. Из одного и того же сорта винограда в разных климатических особенностях получаются разные вина.
3. Почвы. Они "кормят" виноградую лозу, обеспечивая всеми необходимыми минералами и питательными веществами.
4. Зрелость винограда. Из-за этого получаются сладкие или кислые вина.
5. Техника приготовления вина. От форм и способов работы винодела также зависит вкус вина.
25.03.2008 в 23:45
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Да, почвы на архипелаге действително особенные, так как они вулканические. И как мне кажется, вина это отражают. Кроме мальвазии на Канарах вовсе не дурны красные, белые и розовые вина. Для вин Тенерифе характерны фруктово-ягодные отттенки: малины и клубники.
На одном Тенерифе зон Denominacion de Origen (для Испании традиционно принято именно такое обозначение, в отличие о французкого Appellation Origine Controlee) целых 5, что для острова очень много, я считаю.
Abona (Tenerife)
Tacoronte-Acentejo (Tenerife)
Valle de Guimar (Tenerife)
Valle de La Orotava (Tenerife)
Ycoden-Daute-Isora (Tenerife )
Маша
26.03.2008 в 10:57
Nastik
Администратор



Всего сообщений: 519
Дата регистрации:
30.01.2008
Еще есть миндальные вина. Канарцы любят миндаль. Выращивают его. У них даже праздник миндаля есть
30.04.2008 в 22:58
Nastik
Администратор



Всего сообщений: 519
Дата регистрации:
30.01.2008
На Канарах часто проводят всякие-разные конкурсы вин. Совсем недавно такой конкурс прошел на Ла Пальме - лучшим вином этого острова стала сладкая мальвазия Malvasia dulce Hoyo de Mazo.
16.06.2008 в 13:05
505
Вот это тема! Это как раз по мне! Собрать команду синяков не проблема! Если что, я с вами. Сообразим на троих?
18.06.2008 в 15:44
Nastik
Администратор



Всего сообщений: 519
Дата регистрации:
30.01.2008
Да запросто!
Кстати, свежие новости "с полей": в Квебеке прошел крупнейший в Северной Америке международный конкурс вин. Канарские вина получили две серебряные медали. Это сладкая мальвазия Malvasia dulce 2006 и сухая мальвазия Malvasia Seco 2006 марки "Teneguia" (погреба "LLanovid").
Это стоит отметить
18.06.2008 в 16:45
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Nastik:
Да запросто!
Кстати, свежие новости "с полей": в Квебеке прошел крупнейший в Северной Америке международный конкурс вин. Канарские вина получили две серебряные медали. Это сладкая мальвазия Malvasia dulce 2006 и сухая мальвазия Malvasia Seco 2006 марки "Teneguia" (погреба "LLanovid").
Это стоит отметить



Да, очень полезная инфа. Можно блеснуть при случае, как Челентано в фильме " Укрощение строптивого".
Маша
18.06.2008 в 23:31
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
virtual:
Вот это тема! Это как раз по мне! Собрать команду синяков не проблема! Если что, я с вами. Сообразим на троих?


Ну Вы сказали, тоже "синяков", это же не водку теплую в подворотне из мыльницы, тут же культура пития должна присутствовать. Хотя иной раз так надигустируешься...
Но все равно синяки - это как-то не из этой оперы
Маша
18.06.2008 в 23:33
virtual
Пользователь



Всего сообщений: 7
Дата регистрации:
19.06.2008
Да это я пошутил про синяков. Пить культурно обещаюсь. Возьмете? Тут еще Макс приглашает на вулкан залезть, в трубу одним глазком поглядеть.
19.06.2008 в 12:21

Страницы: << 1 2 3 4 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта