Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумПараглайдинг на Канарах. - ищу компанию для полетов
Логин: Пароль:    Регистрация





Тема: ищу компанию для полетов
daniel
Пользователь


Всего сообщений: 2
Дата регистрации:
04.04.2011
Всем привет,

В скором времени я окажусь на Тенерифе и ищу школу, клуб или самостоятельных парапланеристов с которыми можно полетать.
У меня небольшой летный опыт, поэтому я был бы благодарен и простому совету о сайтах, где можно начать несложные полеты, не ожидая внезапного rafale или проблем с приземлением.
Итак, вероятно, не Ifonche, но Taucho или Jama?

Я буду благодарен за любой совет.

Даниил

04.04.2011 в 11:31
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Если у Вас "с языками" (особенно с испанским) нормально , то вообще без проблем - компания там всегда на месте найдется. При прочих равных там всегда на месте (в Лас Америкас) пилот-парагид Женя, который вообще профессионально занимается сопровождением. Посмотрите - он есть в соседних темах.
Из наших пилотов там проживает ещё Марина, но она правда больше специализируется по кайтсерфингу и располагается в Эль Медано.

По местам - да, самое удобное для начала - Таучо. Но и Ифонче (только западное) - вполне подойдёт при небольшом наблюдении на старте, зато посадка - самая большая на острове)). Хама - неоднозначное место, особенно на посадке...

Написали бы, когда там будете. Лично мы там планируем быть в конце мая.
Океаны и Острова
06.04.2011 в 10:24
daniel
Пользователь


Всего сообщений: 2
Дата регистрации:
04.04.2011
Роман,

Благодарю за ответ, я буду там уже через четыре дня и до 19 апреля.
Осталось только и надеятся на поиск компании на месте - я написал уже в несколько школ и посмотрел форумы на всех языках, но никого пока не нашел. Пойду теперь искать Женю и Марину. Значит, по умолчанию Таучо.
А вы не знаете есть ли на острове сайты для небольших динамических полетов в бризе на побережье? Чего-то вроде французской Dune de Pila?

Спасибо.
Д
06.04.2011 в 11:56
Евгений
Пользователь


Всего сообщений: 8
Дата регистрации:
17.01.2011
Привет Даниель!!!
Как говорил Роман, я живу здесь на острове и занимаюсь парапланом, организовываю выезды, сопровождаю группы и самостоятельных пилотов на старты, расказываю особенности местной аэрологии..........
Пиши мне на какие числа приедешь, какой твой уровень полётов...., на маил: evgeniyparapente@gmail.com
удачи, до скорого...

мой телефон: +34 652496341
Евгений, +34 652496341 (Тенерифе), evgeniyparapente@gmail.com
06.04.2011 в 12:08
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта