Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумПараглайдинг на Канарах. - впечетления о Tenerife
Логин: Пароль:    Регистрация





Тема: впечетления о Tenerife
Исландец
Пользователь


Всего сообщений: 10
Дата регистрации:
29.11.2007
1 ни кто не говорит на англиском .... тоесть вообще ни кто !!! даже в госинице на ресепшене ... так что друзья учите испанский ...
2 какую бы вы катру ни купили в магазине даже если она будет офигенной ...там не будет тех дорог !!!!!
о местах старта месные понятия не имеют показывают только пальцем ... карандашем по карте провести не могут ....
3 месные клубы .... их нет хотя в сети их дофига .. пытаешься созвониться ... опять ни как не говорит ....
вопрос встретиться поболтать распросить о местах полета ....без вариантов .....
4 .... поставили ворота на ТАХО ....с%ки !!! по мне самое офигенное место !! после 2- 3 полета и осмотревшись вокруг можно садиться там же где взлетел


ну а вообще здорово !!!! но тот кто едет в первый раз сам ... сложно
поэтому кто возьметься взять катрту хорошую ...у меня плохая .... обозначить старты подъезды


03.01.2008 в 14:09
Nikolai
Пользователь



Всего сообщений: 63
Дата регистрации:
05.11.2006
Ну а что там с воротами? Там что кассира приставили? Нам это важно!
Во как!
03.01.2008 в 22:33
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Дмитрий, с возвращением. Рада, что полетать все же удалось. Что касается языков, то тут ты абсолютно прав. С испанцами лучше по- испански разговаривать. Но у тебя еще проблема была в том, что ты жил на севере, а север, он менне туристический, поэтому и с английским там большая напряженка. На юге это все проще. Как природа? Вулкан? В профиле у тебя написано с другого острова. Это с какого?
Согласна с Николаем, напиши, пожалуйста, что там с оплатой Таучо.
Маша
03.01.2008 в 23:28
Исландец
Пользователь


Всего сообщений: 10
Дата регистрации:
29.11.2007
Спасибо полетать дейсттвительно удалось .
и самое смешное разговорник не поможет , ну спросишь ты их на испанском , они же на испанском и ответят ! :)))))))))))))))))))))))))
Природа и остров не удивили ......наверно потому что я живу в Исландии .....тоесть оброзование острова такое же та же лава ..тот же писок черный .... ледника нет :(
даже пальмы и кактусы не удивили а вот лес ....лес супер !!!!!
ну и сам вариарнт что пальмы с кактусами хоп !!! и резко превращаються в лес . ну и то что можно высоко забраться на машине в гору и наблюдать обдака в низу зрелище стоющие !!!!
заехав на 3500 на вулкан надо тепло одеваться .... да и горняшка там .... пъянит здорово кружиться сильно голова и картинка продолжаеться двигаться не смотря на то что голову уже не поворачиваешь .... из за резкого подъема не успеваешь привыкнуть к разреженному воздуху . Минут 10 хватает что бы понять что хочеться вниз :))
после того как я 2 раза съездил в Тахо по серпантином все остальные дни чуствовал на серпантинах "как дома" тоесть по ним можно нармально быстро ездить :))))а не плестись 30 кмч........

про ворота .... когда я туда приехал ворота стояли рядом , на след день их поставили , но дверца все следующие дни была открыта ... пилотов много все дни было французы ,немцы ... тоесть человек 10-15 тусили на горе и еще столько же в небе ...
ну и толи 29 или 30 ворота закрыли и повесили замок ! вывеска на 3х языках гласила что клуб поставил ворота и когда откроет неизвесно подробности мол на сайте клуба , ни о каких деньгах и слова нет , там же мы встретелись с групой Волкова . он конечно О....чень удивился от такого положения вещей так как вроде на днях разговаривал с кем то из клуба и тот не словам ни духом не обмолвился о том что собираються прикрыть страт .

что касаеться старта Ла Корона прям под Поерто де ла Круз СТАРТОВАТЬ ТОЛЬКО В ВЕТЕР БОЛЬШЕ 3 М\С да он застелен ,но очень крутой и точка невозврата очень близко , если купол не достаточно разогнать то свалиться можно сразу с почти отвесной горы , для прямого старта в маленький ветер нет разбега

ну что еще ..... с посадкой ...думаю это можно отнести ко всем стартам ,... если видешь что "не тянет" садись на дорогу !!! ..если нет машин ,по ситуации вобщем
кактусы пробивают любую материю .... они очент прочные !!!! иголки как взрослой акации , страшно представить что будет если пилота потащит по ним ...это буде катлета
полеты с Изантии ТОЛЬКО С 34КМ только на нем можно взлетать !! взлет с любого другого километра национального парка стоит 6000 евро !! национальноя гвардия (полиция) дудет встречать тебя в низу..
на этом километре можно лететь как на юг так и на север в Пуэтро с посадкой на пляже .. место тоже офигенное полет по далине ...тоесть ни каких роторов ..и палев часам к 12 дня воздух уже хорошо прогреваеться можно ловить термик

Маш если можно пусть ктото перепишит вот это http://www.canaryparagliding.narod.ru/

я распечатал и поэтому ездил ... сорри но это ни как нельзя использовать в качестве путиводитнля .....я воющем не страдаю картографияеским критенизмом но с этом описанием я так парился .....
ни хочу ни кого обидеть безусловно это труд но фразы типа

поднимаясь по селению Realejos до смотровой площадки Lance.

какое селение !! там полноценный город!! :)

или Старт среднего уровня сложности, подходит для начинающих пилотов и тут же !!!!!!Пилотам следует избегать полетов на слишком большой высоте над зоной Las Galletas, из-за трафика самолетов, пролегающего в этой зоне. это про Jama

обьехав остров не одни раз ,в след. раз я там с закрытыми глазами буду ездить .....
но вот те кто едит сам первый раз ...я поэтому и спрашивал о том что бы составить точную катру ...
04.01.2008 в 01:42
Nikolai
Пользователь



Всего сообщений: 63
Дата регистрации:
05.11.2006
Так тебе удалось стартонуть с Izana (34 km), и в какую сторону? Где приземлился? В какое время был старт?
Нашел площадку для приземления с Jama, в San Lorenco?
Во как!
04.01.2008 в 03:15
Исландец
Пользователь


Всего сообщений: 10
Дата регистрации:
29.11.2007
не могу картинку прикрепить ,
О посадке в Пуэрто если стартовать с Изаньии то это пляж , он естественно черный почти прям в центе города ,
с утра может дуть с моря , вообщем можно ореентироваться немного по погоде "на завтра" если туч и нужного ветра нет то если спустьться ниже 34 км по дороге к Санка круз то там смотровые площадочки как раз создоны для переднего старта , даже если небольшой ветерок дует в спину .

если тучность есть то часам к 14 00 они уже плотные . тогда полеты утром , но как и сам уже знаешь к 11 уже можно ловить термик .
если просто слететь ... гы просто :))) с 2100-2300 м с преземлением на пляж ... то думаю можно и вечером но как то в 4-5 вечера прохладно .
05.01.2008 в 17:23
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта