Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумПроживание, транспорт, связь на Канарах. - Какой отель посоветуете?
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 3 >>

Тема: Какой отель посоветуете?
Алексус
Пользователь


Всего сообщений: 13
Дата регистрации:
04.04.2007
Собираюсь рвануть на Канары, развеяться. Какой отель посоветуете? Чтоб и красиво было и цивилизация?
04.04.2007 в 01:02
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
А остров-то какой? Тенерифе или что-нибудь менее традиционное?
Ну и, вообще, чтобы корректно что-нибудь посоветовать, то желательно подробнее описать свои предпочтения по видам отдыха, природным пейзажам, климату и пр. Уж больно там всё разное.
Океаны и Острова
04.04.2007 в 10:18
Алексус
Пользователь


Всего сообщений: 13
Дата регистрации:
04.04.2007
Меня интересует вот такие культурные программы:

+ Археологические достопримечательности
+ своеобразная архитекрута
+ Разумеется, дискотеки, бар и прочие атрибуты отдыха

Остров - пока хочу Гран-Канария. Оч. вкусно знакомые описывали
05.04.2007 в 05:08
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Постараюсь дать Вам исчерпывающий ответ в ближайшее время.
Маша
05.04.2007 в 22:44
Алексус
Пользователь


Всего сообщений: 13
Дата регистрации:
04.04.2007
Буду с нетерпением ждать
07.04.2007 в 08:33
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Отвечая на ваш вопрос, и систематизируя информацию по достопримечательностям Гран Канарии, вдруг поняла, что материала очень много, поэтому решила ограничиться лишь северным маршрутом по острову в двух его разновидностях: вглубь острова и по побережью.

Арукас - Фиргас - Мойя - Вальесеко - Террор
1.Арукас - главный город на севере острова, он отделен от столицы Лас Пальмас, оврагом Barranco de Tenoya. Здесь большое количество исторически памятников и зданий 19 в.
первый из них - это собор города Арукас, Церковь Иоана Крестителя в неоготическом стиле из вулканического камня. Архитектор Мануэль Вега Марч. Сторительство началось в 1909г., а закончилось в 1977г.
На Plaza de la Construccion находится здание Мерии города и Здание городского рынка, огромного по своим размерам и поражающего своим разнообразием. По другую сторону площади находится сад Jardin de Hesperides.
Самые красивые здания города: "La Heredad de Aguas de Arucas" и " Firgas".

Также Арукас известен как "город рома", здесь есть фабрика по производству рома из сахарного тростника.
В 1.5км от города Арукас в северном направлении находится гора Montana de Arucas, на ней на высоте 412м находится ресторан со знаменитой канарской кухней.
2. Фиргас. Город знаменит источником с минеральной водой, который находится в Barranco de La Virgen. Из архитектурных достопримечательностей можно выделить Centro Cultural (Культурный центр), здание Мерии и церковь San Roque.
3.Мойа. Это прежде всего город канарского поэта-модерниста Томаса Моралеса. Его дом превращен в Дом-музей.
Очень интересна неороманская церковь первой половины 20-го столетия.
Именно здесь следует попробовать известные бисквиты «bizcochos lustrados».
4. Вальесеко. Пожалуй, сюда стоит заехать, чтобы осмотреть еще один храм San Vicente Ferrer. Его капелла относиться к первой половине 17в.
5. Базилика Virgen del Pino. В 1515г. она впервые была посвящена Деве Марии. В 18в. Базилику в 3-й раз перестроили. Основной ее особенностью является 3-ой неф и алтарь в стиле барокко. Направо от церкви находится Дом-Музей De los Patrones de la Virgen c очень интересным внутренним двориком. Дом мебелирован в соответствии со вкусами 17в.
Лучше приезжать в город в воскресение утром. Так как можно застать рынок, где продаются типично канарские продукты.
Северный маршрут по побережью.

Санта Мария де Гия – Галдар – Агаете - Пуэрто де Лас Ниевес.
1. Санта Мариа де Гия. Улицы вымощены камнем. В городе церковь Санта Мария де Гия 1607г. с неоклассическим фасадом.
Этот город знаменит своим сыром queso de flor, который делают из коровьего и овечьего молока, смешанного с соком цветов. В мае в городе отмечают праздник сыра.
В 5км от города находятся пещеры пре-испанского периода Cenobio de Valeron.
2. Галдар. Бывший центр древней цивилизации гуанчей. Главной достопримечательностью города является пещера с наскальными рисунками гуанчей. Ее обнаружили в 1873г., а в 1970г. она была отреставрирована.
В двух км к северу от Галдар находится еще одно наследие гуанчей – кладбище ХIв.
В самом городе можно посмотреть церковь Santiago de los Caballeros. Ее строительство началось в 1778г, а закончилось лишь в 19в. Купель, где проводится обряд крещения, относится к 15в.
На площади рядом с Мерией расположено огромное драконовое дерево, посаженное в 1719г. Это одно из старейших деревьев архипелага.
3.Агаэте. Это прежде всего церковь 19в.Iglesia de la Concepcion 19в. А также маленький ботанический сад «Huerto de las flores», где представлены многие эндемики Канар, а также интересные субтропические растения.
4. Пуэрто де лас Ниевес. После того, как порт утратил свою значимость первого рыбачьего порта острова, в этом месте стала активно развиваться туристическая инфраструктура. Особенно знаменита улица Paseo de los Poetas, где предлагаются различные гастрономические изыски из морепродуктов. Здесь лучше всего отведать известный Caldo de Pescado(рыбный бульон).
Единственным архитектурным наследием прошлого является часовня De las Nieves, где алтарное украшение – творение знаменитого фламандского мастера 16в Joost Van Clive.
К югу от порта находится интересная скала, которую прозвали «Божий Перст». Она возвышается на 30м из моря.

В самостоятельные маршруты можно выделить посещение столицы острова Las Palmas, маршрут по югу, по западу и центру острова.
Маша
09.04.2007 в 00:36
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Теперь, что касается размещения. Чтобы посоветовать Вам тот или иной вариант размещения нужно знать ваши предпочтения по классу отеля, режиму питания, количеству участников поездки.
Наверное, вы уже знаете, что перелет туда возможен только регуляркой, в отличие от Тенерифе, куда летают чартеры.
Маша
09.04.2007 в 00:42
Лариса
Пользователь


Всего сообщений: 13
Дата регистрации:
18.04.2007
Рекомендую тебе отель GRAN HOTEL LOPESAN COSTA MELONERAS. Мы были там прошлым летом и остались очень довольны.
Вот полное описание с сайта где мы заказывали тур:
Открытый в 2000 году Гранд-отель сразу был признан лучшим на острове.
Модным он стал благодаря великолепной архитектуре и изысканному дизайну: интерьеры отеля выполнены в колониальном стиле с использованием элементов неоклассики. В номерах высокие потолки, огромные окна, из которых открывается вид на живописный парк и океан. В отеле есть собственный пляж, свой центр водного спорта и самый большой на Канарах SPA-центр. Неподалеку от отеля расположены казино и клуб верховой езды.

Расположение: на юге острова Гран Канария, в престижной курортной зоне Коста Мелонерас, на первой линии пляжа, рядом с маяком "Фаро" и знаменитыми дюнами.

В отеле: 6 ресторанов, 8 баров, интернет-кафе, 4 бассейна с водопадами, детский бассейн, джакузи, частный сад площадью 7,5 гектар, 4 освещенных теннисных корта, школа тенниса, тренажерный зал, центр SPA, детский клуб, услуги няни, магазины, прокат автомобилей, обмен валюты, конференц-залы. Дневные и вечерние развлекательные программы, шоу, дискотека.

Спорт: теннис, мини-гольф, бильярд, виндсерфинг, дайвинг, парусный спорт. Бесплатно для гостей – трансфер до ближайшего гольф-клуба.

SPA-центр Corallium. Самый большой SPA-центр на Канарах, открылся в 2002 году. Комплекс включает в себя две зоны – крытую и открытую. В открытой зоне располагаются площадки для занятий тай-чи и йогой, и четыре бассейна с водой разной температуры – от 15 до 35 C. (Один из бассейнов - гидромассажный.) В крытой зоне – турецкая баня, африканская сауна, панорамный душ "водяной дом", искусственно охлажденный ледяной грот, соленый бассейн "Мертвое море", искусственный водопад для гидромассажа, комната отдыха с водяными матрасами. SPA-центр предлагает своим посетителям широкий выбор видов массажа и косметических процедур. В комплекс входит магазин косметики, салон-парикмахерская и фитнес-центр с тренажерным залом, оборудованным по последнему слову техники. Здесь проводятся занятия разными видами аэробики. Можно заказать индивидуальную тренировку под руководством персонального инструктора.

Номера: 1136 номеров, из них 56 номеров категории "Junior Suite mountain view", 53 номера категории "Senior Suite", 4 номера категории "Superior Suite" и 2 номера категории "Royal Suite".

В номерах: балкон, кондиционер, спутниковое телевидение, телефон, мини-бар, сейф, фен. В номерах категории "Senior Suite" – джакузи.


18.04.2007 в 12:58
Алексус
Пользователь


Всего сообщений: 13
Дата регистрации:
04.04.2007
Мария, Лариса...спасибо за информацию. По питанию особых предпочтений нет. Поедем наверное небольшой группой. Хотелось бы услышать не толкьоп редложения оп отелям, но возможно кому-то понравились какие-тов иды или что-то еще.. В общем любыая информация будет полезна
18.04.2007 в 13:08
Миша
Пользователь


Всего сообщений: 7
Дата регистрации:
18.04.2007
До острова нет чартера, но мы подгадывали на чартере летели до острова, а потом на пароме до места. В тур фирме можно такое организовать, они даже билет на паром могут зарезервировать
www.addmoney.info
18.04.2007 в 13:09

Страницы: << 1 2 3 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта