Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумОтчеты, фото, отзывы об отдыхе на Канарах. - Прилетели 16 июня с тенерифе
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 >>

Тема: Прилетели 16 июня с тенерифе
Михаил Мишан
Пользователь



Всего сообщений: 4
Дата регистрации:
02.07.2007
Привет всем! Прилетели с Тенерифе 16 июня. Так как на Канарах были в первый раз - привезли кучу впечатлений.

Мы долго выбирали различные направления свадебного путешествия. На Бали, в Индонезию, в доминикану и на мальдивы, но всё это выходило за рамки нашего бюджета. А хотелось что-нибудь не обычного, что достойно свадебного путешествия.

Канарские острова рассматривали, но и они для нас казались дороговатыми. Плюс изначально хотелось ехать только в экзотические страны. Решились поехать на Канары, когда я пообщался с моими коллегами по работе, которые ездили туда уже несколько раз. Кстати, в этом им помогала Мария К.

Они подобрали мне отель и расположение. Выбрали очень удачно. Тихое спокойное место, спокойный уютный отель прямо рядом с пляжем и не дорого. Не дорого, как я потом убедился, совсем не означало хуже.

Цены на июнь оказались не столь большими, как я думал. Мы выбрали путёвку на 10 дней за 645евро, без питания. Мои коллеги оказались абсолютно правы, что питание брать не нужно. Во-первых, в комнате была кухня, и мы делали еду несколько раз сами. Вечером все равно дома отдыхаешь, а приготовить курочку, приправить её специями, прикупить фруктов и посидеть на своём балкончике с любимым человеком, уплетая это всё на свежем воздухе – это класс. Цены в супермаркетах почти как у нас. Ну может на 20 процентов дороже, но не в разы.
Несколько раз питались в китайских ресторанчиках, где шведский стол стоил 6 евро. Довольно вкусно, много всякого мяса, что важно для мужчин. Мы даже как-то раз пришли к ним в 11 вечера, когда они уже закрывались. Китайцы тут же всё обратно открыли. Пока мы ужинали, они все это время работали. За 6 евро разрешили нам покушать вдвоем и еще уговаривали взять с собой. Я потом понял почему. Мы когда ушли, они все эти вкусности выкидывать начали. А там столько всего было вкусного! Поэтому смело могу сказать, что в тех китайских ресторанчиках каждый день еда свежая.

Ой, от темы ушел. Ну вот. Выбрали путёвки, связались с Марией и переслали документы на оформление. Через неделю получили подтверждение, что визы готовы. Оставалось провести свадьбу и ехать отдыхать. Свадьба прошла на ура, даже сам не ожидал. 2 Джипа - Лексус, новенький Pathfinder, pajero и ни одной машинки ниже мазда 6. По меркам провинциального города это шикарно. А еще были шашлыки на загородной базе.

И, наконец, настало 3 июня!!! Предвкушения отпуска переполняет на обоих и даже свадьба уже как то меркнет на их фоне.

Вылет из Москвы был 5 июня. Но мы, чтобы погулять по Москве, прилетели 3 июня вечером. Прилетели из Челябинска, поскольку билет на одного в одну сторону на самолёте стоил всего 1350 рублей, против 6200 из Екатеринбурга. Я бронировал их заранее через сайт www.s7.ru. От Екатеринбурга до Челябинска на машине 2,5 часа.

В Москве нас встретила жара +30. Учитывая что в Челябинске тогда было +3, это было приятным началом.

Улетали на Канары из аэропорта Внуково в 8 утра. Утренняя Москва и восход солнца добавляли еще больше впечатлений, и уже не терпелось сесть в самолёт и услышать рёв двигателей. Самолёт был Кавказких Миниральных Вод - Ту-204. Самолёт наш отечественный, но довольно комфортный по сравнению с TУ-154

Пока сидели в зале ожидания, кончено же сходили в Duty Free и купили там Хенаси и Бейлиз. В зале ожидания делать было нечего и мы решили пить горячий кофе из автомата и добавлять туда Бейлиз. Обалденное сочетание по вкусу! Попробуйте, когда поедите.



Перелёт - 7 часов - не утомительный. В полёте покормили даже дважды. Все спали. Прилетели, получили багаж, загрузились в автобус и ждали, куда же нас повезут.



Ехали мимо каких то строек, развалин и думали что это точно не наш район. И действительно, не наш. Моя жена сначала была не в восторге от Канар и не понимала, почему съездить на Канары дороже, чем в Египет. Было даже чуть прохладно. Как оказалось на Канарах климат очень приятный. Нет такой утомительной жары как в Египте или у нас в Сочи. Однако солнце сильное, поэтому сгораешь очень быстро.

Вскоре оказавшись в отеле, где нас радостно приветствовал Администратор, мы тут же получили ключи от номера. Ключи нам дали, не оформляя документы. Их мы забрали позже, чтобы не ждать.



Отель Sol Sun Beach не большой, по типу 3-х этажных блоков. Чистый, опрятный, ухоженный. В основном отдыхают семьи и пенсионеры (не наши пенсионеры конечно). Рядом отели были гораздо выше. Но мы специально выбрали этот, поскольку не любили муравейники типа Sol Tenerife (возле него пьянь до утра шатается как в сочи). Питание разрешается оплачивать отдельно, перед тем как пойти в столовую, что очень удобно. 6 Евро завтрак, 9 Евро ужин с соками.

Исследовав территорию отеля, обнаружили бассейн, теннисный стол, лежаки, бар с бассейном, супермаркет прямо в отеле (!!!) и ресторан. Фотографии отеля и комнаты смотрите в альбоме.



Первый день провели возле бассейна, поскольку я сгорел еще в Москве и загорать не мог.
С нашего балкона можно было наблюдать и море и горы. Над горами почти всегда было облачно и даже пасмурно а со стороны моря всегда ясно и солнечно. (см. Фотоальбом). Уснули рано, потому что устали.





День 2:

Наше первое утро на Канарских островах. Из-за разницы времени в 5 часов проснулись рано. С утра по набережной бегает много европейцев. Большинство из них пенсионеры. Приятная картина. Попробуйте напрячь свою фантазию и представить себе побережье сочи, на котором с утра нет мусора, битых бутылок и бегают пенсионеры. Причём бегают не за бутылками, а для того чтобы поддержать здоровье. Сложно? А в Европе это норма жизни.
День был свободным и мы решили посветить его купанию в море и обследованию ближайшей территории. Нашли супермаркет «Меркадоне» про который рассказывали коллеги на работе, где цены пониже и выбор побольше, прогулялись по аллеи, где в конце нашли хороший магазин одежды, куча кафе. В-общем отдыхали! Я, наконец-то, почувствовал себя в отпуске.



Вечером большинство ресторанов работает до 23-00 и готовы работать и позже, но посетителей уже нет. На улице тоже никого нет. Работает только несколько баров, где выступают или поют. Поют очень красиво, совсем не так как у нас в барах, в которых это напоминает караоке.



Ночной океанский пейзаж, прохладный морской ветер, отражение луны на воде и отсутствие суеты еще больше погрузили нас в атмосферу отпуска.





День 3:

С сегодняшнего дня у нас была забронирована машина Seat Leon. Я бронировал её заранее через Интернет в компании ORCAR. Их офис и гараж в Playa Las Americas находится в Fanabe, прямо рядом с отелем. Машина на 5 дней стоила 90 Евро!!! У нас в России за эту сумму на один только дадут, еще и залог возьмут.

Вместо Seat Leon мне дали Ford Focus, который идет по их прайсу дороже, но с меня дополнительных денег не взяли. Приятная неожиданность. Фирму по прокату мне также посоветовали мои коллеги на работе, за что им спасибо.

Позавтракав в отеле, мы поехали на самую главную достопримечательность – вулкан Тейде. Фотографии с него мне очень понравились и мне не терпелось там побывать.



Езда на машине по Тенерифе не сложная. Привычка появляется за пару часов. Я обычно пользовался интуицией и знаками на дороге. Мои коллеги с работы снабдили меня картами и указаниями, куда ехать и по каким дорогам. Светофоров почти нет, везде круговые движения и развязки. Пробок тоже нет. В отличие от наших правил у них преимущество имеет тот, кто уже в круговом движении. На бензоколонках бензин стоит чуть больше чем 0,7Евро. На всех них сначала заправляются, а потом расплачиваются. На некоторых пытаются надуть, отбивая за 98-ой бензин вместо 95. Потом еще раз пытаются обмануть, как-то хитро рассчитывая сдачу. Пользуётесь калькулятором.

Вокруг острова по правой части проложен Автобан, где разрешенная скорость 120км/ч. Автобан (по испанский Autopista) не кольцевой. Он прерывается на западной части острова. Ни где на автобане разрешенных мест для остановки нет. И для того чтобы остановиться и посмотреть карту нужно съезжать с него или попросить соседа быть навигатором. Но моим соседом была жена, которая и в нашем городе плохо ориентируется.

Бросается в глаза вежливость на дорогах. Въезжающих на автобан пропускают, а по левой полосе стараются не ехать, а только обгонять. Местное население и даже местные автобусы и грузовики ездят по этому автобану 140км/ч. Но при этом никто не сигналит и не «дышит в спину». Местную Полицию на дороге видел только один раз, когда мы заехали Los Сristianos. Они там проверяли ремни. Штраф за ремень 150евро. За сотовый телефон даже дороже. Поэтому пристёгивались всегда. На скорость там похоже мало кто обращает внимание.

На Вулкан мы поехали из Playa Las Americas по автобану в западную сторону. Здесь есть карта острова кому интересно: (http://aronatour.ru/spain_resorts/canary/tenerife/map.html)



Вскоре автобан закончился. Далее началась обычная горная двухсторонняя дорога. Проехав Guia de Isore, мы повернули на трассу TF-823, ведущую в парк Тейде к вулкану в центре острова. Вокруг нас проносились завораживающие пейзажи из долин, гор и застывшей лавы (см. Фотоальбом). По ходу дороги были специальные места для стоянки, где можно припарковаться и сфотографироваться. Остановиться вне этих мест довольно сложно, поскольку дорога узкая. Дороги у них хорошие - ровные и размеченные, но узкие. На некоторых поворотах затруднительно разъехаться с автобусом или грузовиком. Поднимаясь к вулкану, мы вскоре стали ехать на высоте облаков, а затем и выше них. Потрясающие виды. Разбежаться бы и прыгнуть туда... Жаль, что фотоаппарат не может передать всю зрелищность пейзажа (см. Фотоальбом).


У подножья вулкана расположены стоянка для машин и фуникулёр, на котором все поднимаются наверх. Самая высокая точка вулкана 3718 метров – там, где летают самолёты! Вид по крайне мере очень похожий на то, что из иллюминатора.

Фуникулёр едет минут 10 до верха и всё это время открываются потрясающие виды. Ветер раскачивает кабинку. Одна женщина даже с сидения не могла встать – укачало. Мы находились гораздо выше облаков и смотрели на землю сверху, как в самолёте. Виден соседний остров весь в облаках. Фуникулёр работает до 16-00, а поскольку мы приехали под самое закрытие, то ехали в пустом вагончике.

На самом верху прохладно, всего +3 градуса и сильный ветер. Прямо сказать – бодрящая погода. Ультрафиолетовое излучение выше облаков заметно сильнее. За 15 минут, что я был наверху, у меня обгорели ступни как раз по форме сандалией. Не забудьте теплые вещи иначе нос не высунете из здания. На верху сделана смотровая площадка и есть стационарный бинокль, за 1евро. Растительности я не обнаружил, сплошные камни коричневого оттенка.

Фуникулёр чуть-чуть не доезжает до самой верхушки вулкана. Оставшуюся часть до кратора можно пройти пешком. Однако нужно разрешение которое нужно сделать за день до подъема приобретя спец. пропуск. Мы этого не делали и не пожалели, так как был слишком холодно и ветрено, чтобы оставаться там надолго. Вдоволь на фотографировались и насмотрелись. Получили сертификат и значки покорителей Тейде! При спуске фуникулёр обратно едет быстро и иногда «проваливается» и возникает прикольное ощущение. На обратном пути он даже отключился один раз из-за сильного ветра. Кабинка раскачалась.

Спустившись в низ на фуникулёре, мы продолжили свой путь на север по центру хребта острова по трассе TF824.
По ходу продвижения на севере климат и природа острова заметно менялись. Если на юге острова климат африканский, то на севере некоторые пейзажи напоминают наш хвойный лес на даче. А разница всего в десяток километров.

Пейзаж из засушливо каменного превратился в лесной, а поскольку мы всё еще ехали в облаках, то в некоторых местах туман был такой, что ничего не было видно. Пейзаж примерно как на горной дороги рано утром где-нибудь в Швейцарии в Альпах. Виды потрясающие. На север спускались почти всё время на нейтралке. Можно было в место Ford Focus взять тележку или велик. На великах там ездят спортсмены. Мы им сочувствовали, потому что крутить педали в горку 40 км это действительно подвиг.

Доехав до автобана в северной части острова, мы выехали на него каким-то чудесным образом по интуиции. Поскольку я на испанских дорогах впервые, а жена по картам ничего не понимает, то попасть на автобан, ориентируясь на знаки для нас было невероятной задачей. Тем не менее, не заблудились. Со временем привыкаешь к их системе знаков на дороге. Они то слишко поздно ставят знаки, то ставят дублирующие, которые только предупреждают о том, что скоро будет сворот куда-то.

Разогнавшись по автобану TF1, проложенному по восточному побережью острова, оставляя сзади Санта-круз – столицу островов, мы помчались вдоль береговой линии домой. Полные впечатлений от главной природной достопримечательности Тенерифе - Тейде, разглядывая вокруг испанские деревушки, и получая удовольствие от вида на океан, вдоль которого мы неслись 140км/ч, слушая испанское радио, мы добрались до дома чуть меньше чем за час. Вечером возле отеля есть свободные места для машин, где мы оставили свой Focus. Днем припарковаться поблизости от отеля не возможно. У них везде на острове огромная проблема с парковкой.

Кстати моя жена еще в первый день переменила своё отрицательное мнение о тенерифе. Теперь она его даже и не сравнивала с Египтом. Как оказалась то, что она ожидала увидеть более фешенебельные отели и высочайший сервис. Без сомнения это можно найти и на острове, но мы приехали не за роскошью. Роскошь нужна там, где нечего смотреть.

Вечером в отеле каждый день бесплатные шоу: Фламенко, дрессированные змеи или попугаи и т.д. Желающих посмотреть чуть больше десятка, поэтому выступают почти только для Вас.

День 4:

Усталость от вчерашнего дня дала о себе знать. Проснулись мы уже к полудню. За оставшиеся пол дня решили успеть съездить в столицу всех островов Санта-Круз. Промчавшись около часа и по TF-1 вдоль океана, мы достигли цели и заехав в город потерялись… Немного поплутав, через пол часа на удалось вернуть к въезду в город а затем доехать до площади «ИСПАНИЯ», которая является главной во всех городах. Интересно, все равно что у нас в каждом городе была бы своя красная площадь. Площадь была на ремонте, но мы смогли найти место для парковки, проехав за неё до грузовых терминалов порта. Прогулявшись по улице, заметили кучу баров с местным населением. Вот он испанский стиль жизни. Прямо как из фильмов: маленький паб, пиво, чипсы, острые закуски, громкая испанская речь, футбол на телевизоре, много женщин, с горячим темпераментом и грубым голосом. Испания в своём колорите!

Проголодавшись, пришлось искать ресторанчик, где пообедать. Их довольно много вдоль побережья, но везде предлагались какие-то не понятные нам блюда. Мы решили остаться в ресторанчики прямо на площади Испания. И это была наша ошибка. Все приготовлено из «МАГГИ», не вкусно и с их специями, которые были просто отвратительны для нас. Мне принесли суп из их протухшего на солнце мяса – местный деликатес, и на второе - недожаренную свинину с которой капала кровь. Моей жене принесли болоньезу. Я и то лучше приготовлю. Ни чего толком не съев, мы отдали за это 32 ЕВРО! У Китайцев можно 5 раз поесть! Самым приятным моментом было смотреть на выражение официанта. Он весь перекривился, спросив удивлённо «finish?». Унёс почти не тронутые блюда что-то бормоча себе под нос по испанский. Наверно там сам всё съел &#61514;. Нам стало весело, когда мы на него смотрели.

В Санта-крузе есть центральная улица идущая от площади «Испания», по которой располагается много фирменных магазинчиков. Говорят, что здесь можно отхватить хорошие вещи на распродажах. Нам так не показалось. Цены были явно высокие. И даже местные сувениры были дороже, чем в нашем Fanabe commercial centre (это рынок с ларьками так называется).

После такого обеда хорошо прогуляться! Убедившись, что цены у них такие же как в Москве и других городах и ничего выдающегося в их магазинах не продают мы просто гуляли. Улицы у них красивые. Фасады домов впечатляют своим испанским стилем. (См Фотоальбом.) Во всём городе почти отсутствуют свободные места для парковки. Однажды, наблюдали как одна машина бампером отодвинула другую, чтобы вылезти с парковки. Такая манера поведения за рулём – обычное дело в Испании! Много царапанных машин.

Побродив по столице и окунувшись в испанскую жизнь, увидев что уже начало темнеть мы решили возвращаться домой. Поездка по трассе TF-1 уже не вызывала трудностей с ориентированием и мы ехали как все испанцы 140км/ч по ночному острову любуясь разноцветными огнями от кораблей в океане, завидуя самим себе.

День 5:

На всём острове самое рекламируемое место – это Лоро ПАРК. Везде нарисован логотип парка. Такое ощущение, что все считают это место очередным чудом света. Мы тоже были наслышаны об этом и наши коллеги нам советовали его посетить. Он находится на западе острова в городе Пуэрто де ля Круз, Однако ехать к нему удобнее через восточную часть по автобану TF1, объехав по северу острова.
Парк представляет собой огромны зоопарк, расположен на большой территории. В парке много животных, тигры, обезьяны, попугаи, птицы, рыбы, пингвины, морские котики, крокодилы и т.д.
Красивый и чистый зоопарк, в котором мы провели целый день. Один из лучших в мире. Ухоженность и опрятность в зоопарке также отличается от русского как русский город от испанского.
За вход потратили 30Евро на человека. Но это включает все шоу. Рекомендую сходить туда с детьми. Гарантирую
- дети и вы будете в восторге!
С начала мы посмотрели на шоу морских котиков, которые вытворяли всякие номера, прыгали, плавали, притворялись мертвыми, похищали кольца и т.д. Зал хлопал в ладоши всё время. Затем пошли на шоу дельфинов. Это было еще более восхитительным и трогательным зрелищем. Дельфины очень умные создания и поразило то, как они делают всё абсолютно синхронно и красиво. Я такого никогда не видел подобного.
Хорошо подобранная музыка для представления, динамика и темп, смена тем с романических на веселые, артистичность дельфинов – всё это переполняет впечатлениями. То как дельфины понимают то, что их просят выполнить люди и в каком порядке это нужно выполнить и при этом не ошибаются – удивляет. Всевозможные прыжки через препятствия, в кольца и с подкидыванием мячей, катание людей на спине, плавание на хвосте задом, кувыркание, катание детей, синхронное плавание с людьми, подбрасывание людей – это те номера, которые показывают дельфины.
Следующим шоу было шоу морских касаток. Проходило это в большом бассейне с толщиной стеклянных стенок сантиметров 20. Огромные касатки показывали номера попроще чем дельфины, однако поражали их размеры. Огромная туша выпрыгивала из воды, кувыркалась и плюхалась обратно… Часто она внезапно появлялась у края бассейна и как из пожарного гидранта обливала зрителей водой.
Ещё в зоопарке есть аквариум, в котором сделан прозрачный тоннель. В нем на головой плавают акулы. Такой же вроде бы есть в Японии.
Вольеры сделаны без клеток. Они либо утоплены в земле, либо стеклянные. Разве что попугаи за решеткой.
Не очень понравилось Nature Vision – это кинозал с закругленным широким экраном, где показывают жизнь животных.

После зоопарка мы отправились гулять по городу. Городской пляж с чёрным песком отличается от того, который был у нас в Fanabe. Много камней.

Набережная, также как и везде наполнена магазинчиками и ресторанчиками. Пуэрото де ля Круз – северный курортный городок и цены там ниже. Даже сувениры стоят чуть подешевле. Инфраструктура там не столь развита, и климат прохладнее.
На обратной дороге мы заехали в Канделярию, где снова поужинали в китайском ресторанчике. Приятно когда ради тебя готовы в доску расшибиться, что бы оставить самые лучшие впечатления. Китайцы там всегда стараются.

День 6:

Как нам подсказала Мария К. на дельфинов и китов лучше всего ездить смотреть прямо из Лос-Гигантос. И это правда. Стоимость экскурсии 10 EВРО на человека. Гдето 1,5 часа на быстроходном катере, что гораздо интереснее чем за 40ЕВРО потихоньку пятится 3 часа из fanabe.
Мы добирались до Лос-Гигантос по западному побережью и проехали через маленькие города, в которых по английский местное население уже не говорит. Зато есть маленькие базарчики с низкими ценами.

Приехали в порт очень рано. И правильно, потому что уже через 20 минут не возможно было припарковаться. В самом порту плавают крупная рыбы 30см. Причём явно обнаглевшая и не чего не боящаяся.

Смотрите фотографии. Киты очень похоже на дельфинов. Маленькие и совсем не хотят показываться. Это понятно – они же дикие и не дрессированные. Вид живых китов впечатляет и заставляет улыбнуться.

После экскурсии мы перекусили курицей, которую приготовили еще вчера и продолжили путь на север к маске.
В ущелье маски ведёт очень узкая дорога, на которой для того что бы разъехаться двум машинам предусмотрены расширения через определённое расстояние. В ущелье находится небольшое поселение, на которое открывается потрясающий вид с дороги. Смотрите фотографии в альбоме. Всё это выше облаков, а вокруг скалы. На дороге есть кафешка – фургончик, где можно перекусить. Тишина в этих местах стоит такая, что слышно дыхание другого человека. Закройте глаза и представьте: Вы стоите на дороге перед обрывом, в низ на несколько километров уходит дорога в ущелье, где виднеются домики, в дали в низу облака как мягкая перина, прохладный океанский ветер в лицо и тишина что слышен любой шорох… Впечатляет? Если да то вам на Канары.

Дальнейший путь был через Гарачико – не большой город у подножья прибрежных скал в котором находится замок сан-мигеля. Типичный канарский городок. По дороге домой мы проехали через еще через Оратаву и по трассе TF1 добрались до дома.

День 7

На седьмой день у нас всё еще была машина и мы решили съездить в глубь острова через Арону, что бы окунуться в жизнь местных жителей. Во всех городка царит чистота, ухоженность и аккуратность. Как мы и предполагали, жизнь местного населения довольно простая и чем то похоже на нашу деревенскую. Однако в любом из провинциальных городов везде хорошие дороги. Там нет колдобин, нет плохих дорог. Есть дороги получше и похуже, но такого безобразия как у нас нет.
Зайдя в супермаркет увидели, что цены ниже чем в курортных городах и закупились продуктами.
Дальнейшая дорога была через неизвестныем мне города и как я снова выехал на автобан я не знаю.
Это была суббота. Мы выехали на автобан в месте где вокруг были огромные магазины подобные Ашану и Икеи. Вы не поверите, но не было ни одной живой души вокруг. В выходные у них выходной! Огромная территория с магазинами и парковками полностью пуставала. Это было дико для нас. Вот что значит выходной для Испании. Отдыхают даже от магазинов.
В этот день мы заехали еще в аэропорт и в картинг-клуб, а ночью гулили по Лос-Кристьянос.

День 8
Мы, наконец-то сдали машину и у нас было время расслабится, попивая коктейль на пляже. Это день мы так и провели на берегу океана, бездельничая днем и гуляя по набережной вечером.

День 9
Воспользовавшись бесплатным автобусом мы доехали до аквапарка, который видимо не очень новый, поскольку даже в Гелинджике, он намного лучше. Но за 24ЕВРО в нем можно посетить шоу дельфинов. Рекомендую побывать там обязательно. Выступление дельфинов в Лоро Парке мне настолько понравилось, что в Аквапарке я решил полностью заснять его на камеру. Очень красивое и очень трогательное зрелище! Даже лучше чем в Лоро парке. Дельфины сами без команды прыгали и заигрывали с людьми. В аквапарке они какие-то более живые чем в Лоро-Парке. Отличное музыкальное сопровождение, темп и номера на фоне океана заставят вас не раз улыбнуться или даже расплакаться. Для детей это будет настоящей сказкой. Мы обязательно туда вернёмся, когда будут свои.

День 10
Последний день мне всегда хочется провести возле океана. Толи как-то не хватило купания за все дни, толи измотались в поездаках по острову, то ли просто перед «смертью надышаться», но не было того чувства, когда ты начинаешь чуствовать себя завсегдатым, приходя на пляж. Осознание, того, что завтра уезжать наводило грусть, которую нужно было утешать планирую следующий отпуск. Еще, как на зло, погода стояла самая лучшая за все дни. Вода в море была теплее всех. Отель, улицы, магазины, всё стало таким родным и близким. Такое ощущение, что за все дни мы подружились с островом и он не хотел отпускать нас домой. Еще бы пару дней… Но что-либо изменить сейчас было не возможно. 10 дней очень мало для мира под названием ТЕНЕРИФЕ.

День 11
Дорога домой сочетает лучше впечатления об отдыхе и осознание, того, что уже соскучился по дому. В этот день я еще успел искупаться, а 15-30 нас ждал Автобус. Мы сели в автобус, а водитель самостоятельно погрузил багаж в багажный отсек. В аэропорту наш самолёт A319 задержали на 1,5 часа из-за шторма над Европой. Компания Сибирь (S7) в очередной раз подвела, поскольку многие билеты были перепутаны и на одно место продавали по 2 билета. Разъяренные пассажиры бегали по салону в поисках места. В конце-концов всех рассадили.
Мы пролетали ночью на Парижем, который было видно в окно самолёта. Далее наш полёт проходил в шторме так, что самолёт изрядно трясло всю дорогу, а это порядка 3 часов. Однажды нас тряхнуло так, что сразу же поменяли высоту. Перелёт обратно был не приятным из-за шторма. Многие психовали и ругались с стюардессами. Однако всё обошлось и утром мы были в Москве. Измученные перелётом мы отказались от еще одного дня в Москве и поменяли билеты с следующего дня на ближайший рейс. Когда меняли билеты, кассир удивилась, что мы прилетели утром, поскольку самолёты из Европы вообще не выпускали в такую погоду.
До Челябинска мы летели на «родном» стареньком Ту-154 и спали всю дорогу как убитые. Как же было хорошо потом сесть в автобус, который едет по ЗЕМЛЕ.

Заключение
Обратный перелёт был не приятным, но это претензия к компании S7. Ни в коем случае не к Марии К. Само путешествие было организованно абсолютно чётко, за что спасибо Марии К. и моим коллегам Олегу М. и Юрию Ч. С помощью их рекомендация мы успели посмотреть много достопримечательностей острова и съэкономили довольно много денежек. Еще до путешествия я пересмотрел столько фотографий, отзывов и карт, что знал уже почти всё об острове, но упорядочить и спланировать отдых мне помогли коллеги.
Тенерифе - настоящий образец европейского отдыха – яркий, интересный, активный, без назойливости, которая присутствует в арабских странах, спокойный - идеальный для отдыха парами или отдыха с детьми.
Не стоит брать на Канарах роскошный отель. Вы не затем туда едите, всё равно вы там будете только спать. Не стоит ехать туда с целью познакомится с противоположным полом и завести роман – не с кем! Не нужно ехать туда тем, кто любит тусить с 12 ночи и до 9 утра. Там всё-рано, почти всё закрыто после 23-00.
Если вы зрелый взрослый человек и хотите окунуться в атмосферу спокойствия, стабильности, европейского быта, отдохнуть от работы, побыть с любимым человеком, провести время с детьми, увидеть захватывающие пейзажи, побывать на самых высоких точках, любоваться пейзажами горных дорог, закатов, купаться в океане то Тенерифе, то, что вам нужно – кусочек жизни который вы будете вспоминать со своей второй половиной с улыбкой.
05.07.2007 в 07:27
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Михаил, а как поживает продолжение? Или гусиные перья закончились и вдохновение иссякло? Нельзя же так негативно заканчивать рассказ: "ее первое впечатление было плохим". Мы ждем, что Вы напишите, каким было второе впечатление, так как это логично вытекает из набора порядковых числительных. Обоснованная критика принимается и приветствуется.
Маша
09.07.2007 в 19:59
Михаил Мишан
Пользователь



Всего сообщений: 4
Дата регистрации:
02.07.2007
Приветствую Мария, Положительных эммоций куча, Всё ни как не могу их дописать только :) Гости приехали и всё свободное время онулировалось! В выходные обязательно дораскажу... Нельзя же такое в себе утаивать :)
10.07.2007 в 10:29
Мария С
Пользователь



Всего сообщений: 19
Дата регистрации:
06.08.2007
Спасибо за подробный, жаль не законченный рассказ. Еще раз убеждаюсь, что надо ехать на Канары.
Ангельское терпение требует дъявольской силы.
06.08.2007 в 12:38
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Михаил, посмотрела весь фотоальбом. В первый раз там было гораздо меньше фотографий. Спасибо, снимки класные.
А там, где свадебная фотография, Вы на фоне церкви? Очень интересная постройка.
Маша
07.08.2007 в 11:04
Мария С.
Пользователь


Всего сообщений: 5
Дата регистрации:
07.08.2007
А где альбом? Я не нашла. Сорри, не грамотная...
07.08.2007 в 18:47
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
вот
Маша
08.08.2007 в 12:09
Мария С
Пользователь



Всего сообщений: 19
Дата регистрации:
06.08.2007
Классные фотки! Все очень понравилось. Еще раз убеждаюсь, что надо туда ехать. Отель просто сказка! А от него до пляжа далеко идти? И еще вопрос, если я правильно поняла там песок черный?
Ангельское терпение требует дъявольской силы.
08.08.2007 в 13:17
Михаил Мишан
Пользователь



Всего сообщений: 4
Дата регистрации:
02.07.2007
Дописал отчёт, прошу прощения за лексику и орфографию. Подправлю когда будет время....
13.08.2007 в 08:01
Мария С
Пользователь



Всего сообщений: 19
Дата регистрации:
06.08.2007
Классное путешествие. Надеюсь мой Ёжик сможет организовать что-либо подобное... Миша, скажите пожалуйста, от отеля где Вы отдыхали до пляжа далеко идти? Для меня это важно, я лодырь...
Ангельское терпение требует дъявольской силы.
13.08.2007 в 11:10

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта