Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумОтчеты, фото, отзывы об отдыхе на Канарах. - Поездка по маршруту Барселона - Кастехон - Касабланка
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 3 >>

Тема: Поездка по маршруту Барселона - Кастехон - Касабланка
Nastik
Администратор



Всего сообщений: 519
Дата регистрации:
30.01.2008
Ой, как интересно! И фотографии замечательные расскажите же скорее про поход в гости
и кепка у этого Омара что надо...))) а кульки и верблюды у него над головой - это интерьеры базара?
13.03.2008 в 23:13
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Nastik:
Ой, как интересно! И фотографии замечательные расскажите же скорее про поход в гости
и кепка у этого Омара что надо...))) а кульки и верблюды у него над головой - это интерьеры базара?


Продолжаю повествование. То, что у Омара над головой - это товары одной сувенирной лавки. В которой мы что-то покупали. Вот какой Эдик красавец:

Маша
14.03.2008 в 11:52
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Ребята своим дорожайшим половинам, оставленным в далекой и суровой родине решили привезти по национальному костюму. Типа паранжи, только лицо открыто, а тело надежно задрапировано от нескромных взглядов. Хорошо помню комментарии Тимофея: " ну, теперь я все понял, уж я дома у себя теперь порядки правильные заведу. наряд аришлось мне примерять, так как почему-то ребята решили, что я по габаритам под их жен подхожу:

Маша
14.03.2008 в 11:58
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Маша
14.03.2008 в 11:59
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Маша
14.03.2008 в 11:59
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Ну когда мы сделали все необходимые покупки, наши ребята уже просто сроднились с нашим проводником, от которого они были просто без ума, чего нельзя было сказать о нас Наташей, выяснился один момент, который поднял рейтинг Омара на самые вершины. Оказалось, что Омар знал, где можно купить спиртное.
Ну два наших орла, недолго думая, выделили нам с Наташей Эдика в качестве сопровождающего, дескать, он все равно не пьет, рванули с Омаром на такси в это злачное место. Оно по объяснениям Омара было в километре от рынка. И мы надеялись их скоро увидеть. Придя в номер, мы решили устроить себе небольшую сиесту. Проспав часа полтора, мы проснулись и обнаружили, что ребята-то еще не вернулись. Сали им звонить на мобильный. Один забыл его в номере, а другой не подходил к телефону. Беспокойство стало нарастать. Решили подождать полчаса и звонить в полицию. Все-таки Омар никакого доверия не внушал...
Маша
14.03.2008 в 12:15
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Прошло уже часа 2 с небольшим, когда мы решительно стали набирать в последний раз номер телефона, после чего решено было действовать. Раздались сначала тревожные гудки, потом трубку кто-то снял , сказал что-то непонятное, а потом раздалось радостное ржание, из чего мы сделали вывод, что ребята цели достигли. "Слава богу! Живые!",- подумали мы и стали их поджидать.
Довольно скоро они ввалились в номер с бутылками Хейникена в руке и пакетом характерно позвякивающим, усталые и счастливые. И на наши упреки о безответственности, о наивной доверчивости к какому-то проходимцу, это я про Омара, Исмагул ответил: " Зря вы так, ребята. У Омара очень интеллигентное лицо и вообще он мог бы стать художником, если бы жизнь по другому сложилась. Вы бы видели, какие картины он рисует на стенах домов!"
Ну что тут скажешь. Стало ясно, что Исмагул смотрел на Омара уже вооруженным глазом , а потому наши мнения сойтись никак не могли, так как мы-то не дошли до кондиции. Бутылку виски, добытую столь нелегким способом, Тимофей повез в Москву. Сказал, что будет ее распивать долгими зимними вечерами с друзьями и рассказывать, как нелегко было ее раздобыть.
Маша
14.03.2008 в 12:33
Nastik
Администратор



Всего сообщений: 519
Дата регистрации:
30.01.2008
а в таких национальных костюмах удобно передвигаться? или там женщины ведут не очень активный образ жизни?...
15.03.2008 в 19:52
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Вобщем-то костюмы нисколько не сковывают движений. Визу полагается носить шаровары, а то что, сверху - это просторная рубаха. Так что, я думаю, никаких неудобств нет.
А что до образа жизни женщин Марокко, то все живут очень по-разному. Есть те, кто неукоснительно следует законам масульманства и ходит в паранже со всеми вытекающими последствиями, а есть те, кто придерживается европейского стиля одежды и носит даже джинсы. Как нам объяснили, Марокко теперь, это совсем не то, что раньше. Теперь это "оупэн сocaeти" весьма прогрессивных взглядов.
Маша
16.03.2008 в 16:36
Nastik
Администратор



Всего сообщений: 519
Дата регистрации:
30.01.2008
Красиво.... а что с гостями-то было в этом "оупен сосаети"???? заинтриговали ведь...
16.03.2008 в 23:27

Страницы: << 1 2 3 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта