Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумСерфинг на Канарах - Новые кайты в кайт-центре в Эль Медано
Логин: Пароль:    Регистрация





Тема: Новые кайты в кайт-центре в Эль Медано
Kiteflyingwitch
Пользователь



Всего сообщений: 50
Дата регистрации:
23.06.2008
В кайт-центр Azul Kiteboarding наконец-то пришли новые кайты от Roberto Ricci 2009-го года. Теперь мы обучаем на кайтах дельта-типа RRD Passion. Они очень легкие в управлении и стабильные даже в рваный ветер.
Также в центре можно протестировать кайты для фристайла RRD Obsession и доски Poison.
P.S. Ветер дует стабильно 3-4 дня в неделю, и вода очень теплая.
На этой неделе вообще в воде было даже теплее чем на пляже... :-)
www.elmedano.ru - все об Эль Медано на острове Тенерифе
29.11.2008 в 23:16
zhivchik
Пользователь


Всего сообщений: 2
Дата регистрации:
03.12.2008
Скажите, а в чем все-таки отличие боу- кайтов от их предшественников?
03.12.2008 в 23:24
Kiteflyingwitch
Пользователь



Всего сообщений: 50
Дата регистрации:
23.06.2008
Типичные признаки боу-кайта:
- "bridles" то есть стропная система на кайте
- слегка вогнутая задняя кромка
- бар с блочками для бо-о-ольшого депауэра

Но сейчас большинство кайтов гибриды, а не боу. Хотя бы чтобы за патент не платить, делаешь ровную заднюю кромку и вроде как это уже не совсем боу.

А еще блочки сейчас ставят только на совсем учебных моделях, потому что от них хоть и много пользы, но бар сильно тяжелый становится.
www.elmedano.ru - все об Эль Медано на острове Тенерифе
04.12.2008 в 22:20
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Два раза перечитал - и ничего не понял. Ну и язык у вас, у кайтеров...
Не-ее... Я лучше нырять. Или летать...
Океаны и Острова
05.12.2008 в 14:06
zhivchik
Пользователь


Всего сообщений: 2
Дата регистрации:
03.12.2008
Kiteflyingwitch:
Типичные признаки боу-кайта:
- "bridles" то есть стропная система на кайте
- слегка вогнутая задняя кромка
- бар с блочками для бо-о-ольшого депауэра

Но сейчас большинство кайтов гибриды, а не боу. Хотя бы чтобы за патент не платить, делаешь ровную заднюю кромку и вроде как это уже не совсем боу.

А еще блочки сейчас ставят только на совсем учебных моделях, потому что от них хоть и много пользы, но бар сильно тяжелый становится.


То есть, если я правильно понял, то сначала были "цешки"- классика, потом боу, а теперь гибриды?
Я думал, что боу - это последнее слово уже в течение двух лет. А что за блочки? И о каком патенте речь? Это братьям Леграню что ли?
А что ты можешь сказать про обучение на боу? Слышал, что это очень удобно и простов управлении. Это так?
08.12.2008 в 00:43
Kiteflyingwitch
Пользователь



Всего сообщений: 50
Дата регистрации:
23.06.2008
Да, по-моему патент на боу-кайты у этих братьев, точно не помню. Но это сейчас и не важно - чистых боу-кайтов не так много.
Вообще сейчас есть и боу, и гибриды, и много всего другого! Например мне нравится F-One Bandit - это delta-shape. Наши учебные кайты RRD тоже.
Учиться главное на современных кайтах, не важно боу или гибидах.
По сравнению с тем, как я училась на С-типе без пятой стропы, который с воды практически не перезапускался, сейчас все кайты настолько простые в управлении!!!
Фотка - бар с блочками:
www.elmedano.ru - все об Эль Медано на острове Тенерифе
08.12.2008 в 21:33
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта