Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумСерфинг на Канарах - Фуртевентура. Кубок Мира по Виндсерфингу и Кайтингу 2008
Логин: Пароль:    Регистрация





Страницы: << 1 2 >>

Тема: Фуртевентура. Кубок Мира по Виндсерфингу и Кайтингу 2008
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
В пятницу открывается Кубок мира по Виндсерфингу и Кайтингу. Интересно было бы услышать комментарии Марины Стаценко, находящейся в непосредственной близи от события, а возможно даже и его участницы. Марина, как там? Уже жарко?
Маша
16.07.2008 в 18:06
Kiteflyingwitch
Пользователь



Всего сообщений: 50
Дата регистрации:
23.06.2008
Докладываю - началось!
Вчера был первый день - суматошный и полный бардака. Меня как и обещали отправили трудится в палатку соревнований - La Carpa, неплохой отдых от учеников!
Правда работа моя там довольно бредовая! Теоретически развлекать народ кайт и виндсерф-симулятором и показывать новую виндсерф-снарягу. А практически уже два дня работаю воспитателем детского сада, потому что дети превратили кайт-симулятор в тарзанку
В свободное от этого супер-развлечения время успеваю таки смотреть по сторонам. Вчера у нас была регистрация спортсменов на Windsurfing PWA Slalom42 Grand Slam и Kiteboarding PKRA Speed, и то и другое будет до 23-го, потом начнется Windsurfing Speed и Freestyle, и Kiteboarding Race и Freestyle. Виндсерферов дофига, а кайтеров в Speed выступает всего человек 30 (а девченок вроде 4). Честно сказать раньше я вообще не знала, что есть такая дисциплина, но пообщалась с народом и начинаю разбираться в вопросе. Кратко говоря берешь бо-о-ольшой кайт, передозит не по-детски, если улетаешь то конкренто, но главное едешь быстро! Считают среднее время по дистанции в 500 метров. Почему-то в этой теме много французов и вроде они обычно в лидерах. Сегодня (да и вчера тоже) в лучших традициях местных Кубков Мира почти не дуло, а им для спида надо много, так что народ тупил, слоняясь по палатке, и прикалывался с моего детского сада...
Виндсерферы после обеда таки провели свой слалом, довольно таки зрелищно! Победители дня и М и Ж - французы. Познакомилась случайно с Valerie - очень милая женщина, ее 6-тилетняя дочка уже 2 года! занимается виндсерфингом, а сегодня каталась раз 10 на моей кайто-тарзанке.
Еще вчера было открытие в другой палатке чуть повыше. Слушать всякий бред от чиновников я не дошла, зато подтянулась к дискотеке. Fiesta прошла на ура, так что сегодня весь инструкторский состав Процентра с утра еле ползал, пряча глаза за темными очками.
А спортсмены кстати рано ушли спать и вообще у них все серьезно!
Вот такие дела!
А еще завтра у меня должен появится фотик!
www.elmedano.ru - все об Эль Медано на острове Тенерифе
20.07.2008 в 00:58
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Да, наверное, прикольно оказаться в гуще событий. А кто из мировых имен, кроме Валери там? Фотоаппарат доставили? Теперь можно и снимками нас порадовать, ведь так? Интересно а на закрытии у вас будет традиционная братская паэлья в большой сковороде? Ждем репортажа. Кто? как? Когда?
Маша
22.07.2008 в 19:29
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Жаль, что Марина молчит и не порадует нас вестями с места событий. А из СМИ известно вот что:

Antoine Albeau (Франция), Micah Buzianis (США) , Bjorn Dunkerbeck (канарец датского происхождения, проживающий на Гарн Канарии) зняли три первых призовых места в категории "Slalom" 42 , причем француз вел себя во всех этапах состязаний как неоспоримый лидер, он лишь раз уступил пальму первенства Данкербергу в шестом туре, во всех же остальных - был победителем .

Среди женщин первенство за Valerie Ghibaudo, которая обставила всех своих соперниц.
В кайтбординге в классе "speed" победа опять за французами:первые три призовые места распределились за Alex Caizergues, Sebastian Cattelan и Christop Prin-Guenon соответственно.







Маша
26.07.2008 в 00:40
Kiteflyingwitch
Пользователь



Всего сообщений: 50
Дата регистрации:
23.06.2008
Сорри, тут столько всего происходит что не успеваю везде писать!
Выложила фотографии с Windsurf Slalom: http://pics.livejournal.com/kiteflyingwitch/gallery/00013d36
И Windsurfing Freestyle: http://pics.livejournal.com/kiteflyingwitch/gallery/00013d36
Во фристайле участвуют трое русских: Егор Попретинский, Владимир Яковлев и Ольга Раскина.
Также уже приехал Петя Тюшкевич - звезда нашего кайтбординга. И корреспонденты Russia Today, и просто большая группа поддержки - девченки из Москвы.
Такая вот русская тусня на Фуэрте!

P.S. Иногда не успеваю написать сюда, тогда смотрите крайние новости в ЖЖ: http://kiteflyingwitch.livejournal.com/
www.elmedano.ru - все об Эль Медано на острове Тенерифе
27.07.2008 в 14:11
Kiteflyingwitch
Пользователь



Всего сообщений: 50
Дата регистрации:
23.06.2008
Уже два дня идут соревнования в дисциплинах Kitesurfing Freestyle и Course Race, и еще 3 дня впереди. Дует не по-детски, как и всегда в этой местности. Участники в основном катаются на 5-6 метровых кайтах. Состав очень молодежный, большинство фристайлеров младше 20 лет, самому юному всего 13! Из русских участвует Петр Тюшкевич из Питера.
Фотографии лежат тут: http://pics.livejournal.com/kiteflyingwitch/gallery/000141h3
www.elmedano.ru - все об Эль Медано на острове Тенерифе
31.07.2008 в 01:07
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Завидуем вам белой завистью, все-таки Кубок мира - это событие. Марина, я с вашего позволения, продемонстрирую фотографии.

Петр Тюшкевич













Маша
31.07.2008 в 22:50
Kiteflyingwitch
Пользователь



Всего сообщений: 50
Дата регистрации:
23.06.2008
Ой спасибо!
А то я и не знаю как сюда фото выкладывать, и некогда.

Кубок Мира закончился 2-го числа. Победители кайт фристайла: Aaron Hadlow (UK) и Guisela Pulido (Spain). Наш Петя 9-й.

www.elmedano.ru - все об Эль Медано на острове Тенерифе
07.08.2008 в 01:38
Администратор
Разработчик



Всего сообщений: 6
Дата регистрации:
13.12.2005
Тема про обучение была выделена в отдельную.
Просьба ко всем участникам не стесняться в создании новых тем, иначе разобраться потом что где было написано очень тяжело; и это затрудняет поиск интересующей информации.
02.12.2008 в 18:21
Jamesmuh
Пользователь


Всего сообщений: 1
Дата регистрации:
25.04.2017
прогон сайта логин скайпа pokras7777
[url=https://kvastar.ru/messages/3116-Prodvizhenie-saita.html]Продвижение сайта[/url]
25.04.2017 в 01:14

Страницы: << 1 2 >>
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта