Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумПараглайдинг на Канарах. - Полеты на Tenerife в конце мая
Логин: Пароль:    Регистрация





Тема: Полеты на Tenerife в конце мая
Saxafon
Пользователь


Всего сообщений: 2
Дата регистрации:
22.05.2007
Приветствую уважаемых форумчан!

Буду с 24 по 31мая на острове и есть желание взять с собой крыло. В группе только я один летун, поэтому есть ряд вопросов.
Как в это время года с погодой, в какое время суток обычно летают? Куда обратиться для выяснения метеорологии и подьемов на старты (машину наверно нет смысла брать, так как сам буду)?
Проживать буду в отеле Mare Nostrum Mediterranean Palace.

С благодарностью прийму любую информацию!

С уважением, Александр Крыхтин
saxafon@gmail.com

22.05.2007 в 18:06
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Александр, добрый вечер!
Только вот собралась ответить на ваше письмо, которое Вы мне на е-mail прислали, а Вы уже и на форуме появились.
Отвечаю на ваши вопросы. С погодой там, думаю, как всегда будет все о.к. Летают всегда днем, про ночные полеты слышать не приходилось
А вот день - понятие растяжимое: некотроые старты доступны большей частью с утра, например Изанья, некоторые в течение всего дня, а некоторые преимущественно часов с 4х дня.
С клубами на время вашего отпуска напряженка, так как летом клубы отдыхают. Те, кто занимается сопровождением пилотов на коммерческой основе, с апреля месяца находятся в продолжительном отпуске до осени. Дело в том, что как только начинает работать материк после зимы, большинство пилотов устремляется в Европу, которая в летние и весенние месяцы составляет островам серьезную конкуренцию. Поэтому организовать Вам гида-пилота для одного человека будет весьма проблематично, но я попробую. Вдруг кто-нибудь да согласиться.
Если нет, то придется летать самостоятельно, если кто-нибудь будет подбирать.
Некоммерческие пилоты-любители летают в основном по выходным, можно сесть к ним на хвост.
Маша
23.05.2007 в 01:57
Saxafon
Пользователь


Всего сообщений: 2
Дата регистрации:
22.05.2007
Маша, спасибо за оперативный ответ!

Буду ориентироваться на месте, информации в принципе достаточно. Жаль конечно что клубы неработают, буду смотреть на летающую братию Я так понял что летают в буднии дни после работы.

С уважением, Александр Крыхтин
saxafon@gmail.com
23.05.2007 в 09:41
Яковлев
Пользователь


Всего сообщений: 12
Дата регистрации:
19.04.2007
Не забудьте как вернетесь поделиться своими впечатлениями и фотографиями!!! Мы ждем :-)
28.05.2007 в 14:43
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта