Отзывы о Канарах
Канары | Отдых | Фото | Отзывы | Форум
ГлавнаяФорумСерфинг на Канарах - Фуертевентура 09
Логин: Пароль:    Регистрация





Тема: Фуертевентура 09
Ismagul
Пользователь


Всего сообщений: 5
Дата регистрации:
22.12.2009
Если кто думает съездить на Фуертевентуру - рассказываю.

Остров. Народу мало. Песочный. Песка там немеряно. Примерно столько:

Ну вот - половину я уже отговорил - чтобы там полмосквы не тусовалось. :)) Продолжаем. Купаться можно где хотите - и все это будет пляжом сказочным. Ну конечно если хотите лежаки и зонтики - то надо где матрасники тусуются. Вечером - тишина. Дискотек вроде нет. Есть бары и ресторанчики. Еда - офигительная. Так по памяти - дешевле чем на Тенерифе. С парковкой - никаких проблем - кто был на Тенерифе - тот поймет!!! :)) Много немцев - но несколько пенсионного возраста - так что тихие. :) Потому там все местные шпарят по немецки. Ну с английским - можно тоже - в принципе проблем с пониманием не было.

Машина! В общем как везде в Европе - проблем никаких. Но! У них чуток есть дороги - без асфальта - и туда страховка не распространяется на обычные машины, кроме джипов. Но джипы дорого, поэтому я катался - в частности на Кофете - на ситроенчике С3. Остальные кстати тоже. Так что джипы брали только лохи!

Жили мы в Morre del Jable. Вроде еще симпатичное место Costa Calma - зеленый такой в отличие от остального - но мне показалось подороже. Rene Egli(кайтовый спот) находится ближе к Costa Calma. Но в принципе - расстояния не большие и Morre del Jable выглядет попросторнее. В отеле при Rene Egli - нет смысла - этот отель один и кроме него там не фига нет. Там имеет смысл поселиться если вы приехали только кататься и БЕЗ машины.

В принципе кататься имеет смысл только на Rene Egli. В остальных можно - ну только если для разнообразия. Потому как на Rene Egli - вся инфраструктура. Лежаки и зонтики для кайтеров и сопровождения - бесплатные, бар, душ, туалет, нормальная музыка, компрессор для надувания кайта - особенно порадовал. :) В принципе хранилка - если хотите, прокат оборудования. Спасалка до 5 вечера кажись. Недалеко магазин с классными шмотками - наверно не по самой лучшей цене - но все в одном месте, можно все попробовать и померить. Я накупил лично себе кучу полезного барахла. :))

Ветер там обычно дует под углом от берега. Я был там в "слабый" ветер - поэтому я со своим 13 крылом был как раз в теме. Летом - это полагаю многовато. Есть там одна интересная фича: утром пляж заливает водой - получается лагуна небольшой глубины - прекрасное место для обучения:

Салатовые крылья на фото - это ученики. Так что их достаточно много. Но когда они катаются не в лагуне а в море - их частенько спасают. :)) К сожалению для учеников эта лагуна после обеда исчезает.

Я катался в море. В лагуне не пришлось. Вот такой я крутой:

А это меня уже перестали бояться местные кайтеры: :)


Когда я пришел туда в первый раз. Флаги вроде как показывали ветер перпендикулярно в море. :)) Опыт катания у меня был не велик. Подружка была в купальнике - вся такая цветущая. Пришлось ей намекнуть что хорошо бы присматривать за мной - зря я это сделал - она все мое катание пробегала по берегу как былинная девица - поэтому загорела она у меня достаточно быстро. :)) но на проверку ветер оказался под углом - и к берегу я возвращался - хоть и ниже по ветру. В принципе навыки для моря должно быть - катание в обе стороны и подбор доски - если она отлетает - это может быть достоточно длинная история - потому как глубоко, ветер не на берег и волны - теряешь ее из виду "на ура". Волны кстати не всегда и если есть то доску не колбасит - ездишь в принципе как по маслу - хотя у меня доска для наших слабых условий - широкая и большая.

Что сказать про катание. Катался подолгу. Как то вроде и не устаешь даже. Вначале пытался что-то понять в катании и движениях. Многому научился глядя на других. Сделал свои первые осознанные и не очень прыжки. Теплая вода, солнце, брызги, великолепный вид - все создает необычайную атосферу. Чувстуешь себя необычайно счастливым. :)

Был с подружкой - и хоть ей очень нравилось на кайтовом пляже - все равно надо было поездить посмотреть достопримечательности. Объездили в общем то все. Все более или менее интересно кроме затонувшего корабля - полная хрень. :)) Рекомендую съездить на Кофете - дикий пляж с большими волнами. Вот как он выглядит в одну сторону:

и в другую с того же места :) :

поэтому яблоко я ел практически в одиночестве:


На севере есть еще Коралехо. Более туристическое место - явно. Круче отели, но и народу побольше. Кататься там можно - но ветер слабже правда на берег. Спасалки нет. Да и катаешься практически с купальщиками :

Более какое то - матрасное.

Зато там ходят паром на Ланзароте (другой Канарский остров). Мы там тоже были. Там есть что посмотреть. Просто немеряно. Мы там были только день, но смогли оценить. Вулкан там извергался не очень давно и все сопла и лава сохранились в лучшем виде - гораздо интереснее вулкана на Тенерифе. В общем будет возможность - потратьте денек - но ВЕСЬ денек! :)

Ну вот пожалуй и все. Поезжайте - вам понравится. Если вы думаете что я все вру - посмотрите в эти честные глаза и у вас отпадут все сомнения:
22.12.2009 в 16:29
Мария К
канаровед



Всего сообщений: 639
Дата регистрации:
12.10.2006
Отличный рассказ и фото. Особенно с яблоком А у тебя нет фотографий с Лансароте из ресторана, где жарят мясо прямо на "огне преисподней"?
Маша
24.12.2009 в 00:08
Ismagul
Пользователь


Всего сообщений: 5
Дата регистрации:
22.12.2009
Есть. Просто Лансароте другой вроде остров. Поэтому так особо не распространялся тут.


и огонь из преисподней :))

24.12.2009 в 12:04
Роман Чумаков
наблюдатель, созерцатель



Всего сообщений: 370
Дата регистрации:
14.09.2006
Исмагул, Привет!
Фото классные.
В серфинге ничего не понимаю, но рассказ порадовал
Вот такой я крутой:
....
А это меня уже перестали бояться местные кайтеры: :)

Фотографии дикого пляжа особенно понравились. Пришли плз. отдельно фото уходящего вдаль пляжа.
Я только не понял, какая это часть острова? Восточное побережье?

Подружка была ... вся такая цветущая.
...
... поэтому яблоко я ел практически в одиночестве:

Ты бы лучше показал соответствующее фото подружки, жующей хоть чего "практически в одиночестве"...


Океаны и Острова
11.01.2010 в 12:11
Ismagul
Пользователь


Всего сообщений: 5
Дата регистрации:
22.12.2009
Роман Чумаков:
Исмагул, Привет!
Фото классные.
В серфинге ничего не понимаю, но рассказ порадовал



Фотографии дикого пляжа особенно понравились. Пришли плз. отдельно фото уходящего вдаль пляжа.
Я только не понял, какая это часть острова? Восточное побережье?

Это юго-запад. Вообще западное побережье у них пустынное.


Ты бы лучше показал соответствующее фото подружки, жующей хоть чего "практически в одиночестве"...

К сожалению яблоко было одно и съел его я. Ниабезсудь!
12.01.2010 в 12:38
jarom
Пользователь


Всего сообщений: 21
Дата регистрации:
03.02.2018
ай классное место, были там - понравилось!
06.02.2018 в 13:43
vakker
Пользователь


Всего сообщений: 21
Дата регистрации:
16.03.2018
Жаль что изображений нет
24.03.2018 в 16:37
Главная | Новости | Канары | Океаны | Отдых | Погода | Фото | Карты | Веб-камеры | Форум
© 2003 CanaryDiving.ru См. раздел: Копирайт - защита и условия использования материалов сайта